Image default
খেলা

পেলের নামে হচ্ছে না মারাকানা স্টেডিয়াম

রিও ডি জেনেরোর রাজ্য গভর্নর ক্লাওদিও কাস্ত্রো শুরু থেকেই ভেটো দিয়ে আসছিলেন। তার পক্ষেও ছিলেন অনেকে, যারা কেউই রাজি ছিলেন না ঐতিহাসিক মারাকানা স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তনের ব্যাপারে। অবশেষে তাদের কথাই রইল। পেলের নামে বদলাচ্ছে না মারাকানা স্টেডিয়াম।

গত মাসে রিও ডি জেনেরোর রাজ্যসভার ভোটে সিদ্ধান্ত হয় যে মারাকানা স্টেডিয়ামের নাম বদলে ‘কিং পেলে স্টেডিয়াম’ রাখা হবে। তখনই অনেক ভক্ত-সমর্থক এর বিরোধিতা করেছিলেন। তাদের দাবি ছিল, রাজ্যের বাইরের কারও নামে এ বিখ্যাত স্টেডিয়ামের নামকরণ করা ঠিক হবে না।

১৯৫০ ও ২০১৪ সালের বিশ্বকাপ ফাইনালের আয়োজক হিসেবে মারাকানা স্টেডিয়ামের রয়েছে বিশেষ পরিচিতি। এছাড়া ২০১৬ সালের অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানও হয়েছে বিশ্বের অন্যতম বড় এই স্টেডিয়ামটিতে।

১৯৪০ সালে সাবেক সাংবাদিক মারিও ফিলহোর নামে নামকরণ করা হয় স্টেডিয়ামটি। কেননা এটি বানানোর ক্ষেত্রে তিনিই চেষ্টা-তদবির চালিয়েছিলেন। তবে মানুষ এটিকে মারাকানা স্টেডিয়াম নামেই ডেকে থাকে।

Related posts

আইদান ও’কনেল রাইডার্সের ফাইনালে দেরিতে চোট পাওয়ার পরে হাঁটুতে চোট নিয়ে চলে যান

News Desk

একটি নিখোঁজ প্রাক্তন দক্ষিণ ক্যারোলিনার কোয়ার্টারব্যাক ফ্লোরিডা উপসাগরে একটি মাছ ধরার ভ্রমণ ভুল হওয়ার পরে একটি কায়কে জীবিত পাওয়া গেছে

News Desk

রোনালদোর জোড়া অ্যাসিস্টে ফের পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে নাসর

News Desk

Leave a Comment