পাকিস্তানকে ছাড়াই এশিয়ান কাপের প্রস্তুতি নিচ্ছে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন
খেলা

পাকিস্তানকে ছাড়াই এশিয়ান কাপের প্রস্তুতি নিচ্ছে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন

চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে ক্রিকেট এশিয়া কাপ। আগামী এশিয়ান কাপ আয়োজন করবে পাকিস্তান। তবে পাকিস্তানকে না দিয়ে এশিয়া কাপ আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফ এ খবর জানিয়েছে।

রাজনৈতিক প্রতিকূলতার কারণে পাকিস্তানে খেলতে আপত্তি জানায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। এরপর পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) এশিয়া কাপের জন্য হাইব্রিড মডেলের প্রস্তাব দেয়। এই মডেলের অধীনে, ভারতের সমস্ত ম্যাচ সহ বেশিরভাগ ম্যাচ সংযুক্ত আরব আমিরাতে পাকিস্তানের বাইরে খেলা হবে। পাকিস্তান ৪-৫টি হোম ম্যাচ খেলবে। কিন্তু ভারত সেখানেও আপত্তি জানায়।



ভারতের আপত্তির কারণে এসিসি হাইব্রিড পিসিবি মডেল অনুমোদন করেনি। কারণ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির মহাসচিব জয় শাহ দুদকের চেয়ারম্যান। তাই পিসিবি হাইব্রিড মডেল প্রত্যাখ্যান করা হয়েছিল। শুধু শ্রীলঙ্কায় এশিয়ান কাপ আয়োজনের পক্ষে এসিসি। এতে স্বাগতিক পাকিস্তানের আসরে অংশগ্রহণ নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।



দ্য টেলিগ্রাফ তার প্রতিবেদনে বলেছে যে আসন্ন এসিসি নির্বাহী পরিষদের বৈঠকে পাকিস্তানকে স্পষ্টভাবে বলা হবে যে অন্যান্য সমস্ত অংশগ্রহণকারী দেশ শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে খেলতে সম্মত হয়েছে। পিসিবির এই সিদ্ধান্ত না মানলে চার দল ভারত, শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ ও আফগানিস্তান মাঠে নামবে। পঞ্চম দলকে অন্তর্ভুক্ত করা হবে কিনা তা এখনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি।

Source link

Related posts

কেন সাইমন বেলস “প্রায়”

News Desk

বিশ্বকাপ শুরুর আগেই 'গোল্ডেন বুট' মেসির

News Desk

মুশফিকের পাশে সাকিব

News Desk

Leave a Comment