আটলান্টিক সিটি, এন.জে. — এটা প্রায়শই ঘটে না, কিন্তু যখন এটি ঘটে, তখন খেলার জুয়াড়িদের জন্য এটি একটি স্বপ্ন সত্যি হওয়ার মতো মনে হতে পারে: এটি ইতিমধ্যেই শেষ হওয়ার পরে একটি খেলায় বাজি ধরতে সক্ষম হওয়া৷
এটি আবার আটলান্টিক সিটিতে ঘটেছে, যেখানে একটি স্পোর্টস বেটিং সাইটকে কলেজ বাস্কেটবল, হকি এবং বক্সিং ম্যাচ শেষ হওয়ার পরে $25,000 বাজি নেওয়ার জন্য জরিমানা করা হয়েছিল৷
গত সপ্তাহে ঘোষণা করা অ্যাকশনে, গেমিং এনফোর্সমেন্টের নিউ জার্সি ডিভিশন উইলিয়াম হিল স্পোর্টসবুককে 2022 এবং 2023 সালে ভুলভাবে বেটের জন্য $20,000 জরিমানা করেছে।
ত্রুটিগুলি আবিষ্কার করার পরে কোম্পানিটি বেশিরভাগ বাজি বাতিল করেছে। তবে অন্যদের ইতিমধ্যে গ্রাহকদের অর্থ প্রদান করা হয়েছে।
উইলিয়াম হিল আটলান্টিক সিটিতে সিজারস, হারাহস এবং ট্রপিকানা ক্যাসিনোতে খুচরা ক্রীড়া বেটিং অফিস পরিচালনা করেন। ক্যাসিনোর মূল সংস্থা, সিজারস এন্টারটেইনমেন্ট, শুক্রবার এবং সোমবার মন্তব্য চাওয়া বার্তাগুলির প্রতিক্রিয়া জানায়নি।
এনফোর্সমেন্ট ডিভিশনের নথি অনুসারে, 23 এবং 24 ফেব্রুয়ারী, 2022-এ, ফলাফল ইতিমধ্যে জানার পরে 12টি কলেজ বাস্কেটবল গেমগুলিতে ব্যক্তিগত কিয়স্কের মাধ্যমে 42টি বাজি নেওয়া হয়েছিল৷ উইলিয়াম হিল ত্রুটিটি জানার আগে ছয়টি বাজিতে গ্রাহকদের মাত্র $5,000 এর বেশি অর্থ প্রদান করেছেন। অবশিষ্ট বাজি বাতিল করা হয়েছে এবং গ্রাহকদের প্রাথমিক বাজি তাদের কাছে ফেরত দেওয়া হয়েছে।
উইলিয়াম হিল ক্রীড়া বেটিং সামগ্রী প্রদানকারী, লন্ডন-ভিত্তিক ওপেনবেটকে ত্রুটির জন্য দায়ী করেছেন, যা সোমবার মন্তব্যের জন্য অনুরোধের সাথে সাথে সাড়া দেয়নি।
অনুরূপ ত্রুটি দুটি বক্সিং ম্যাচে অবৈধ বাজি অনুমোদিত.
উইলসন এনসিএএ মার্চ ম্যাডনেস বাস্কেটবলের একটি বিশদ দৃশ্য গ্রিনসবোরো, এনসি-তে 16 মার্চ, 2023-এ গ্রিনসবোরো কলিজিয়ামে NCAA পুরুষদের বাস্কেটবল টুর্নামেন্টের প্রথম রাউন্ডের আগে অনুশীলনের সময় দেখা যায়। গেটি ইমেজ
11 জুন, 2022-এ, উইলিয়াম হিল ক্রিস কঙ্গো এবং সেবাস্তিয়ান ফর্মেলার মধ্যে একটি বক্সিং ম্যাচে বাজি ধরেন যা তিনি দুপুরে শুরু হবে বলে ঘোষণা করেছিলেন। যাইহোক, ম্যাচটি সকাল 11:15 টায় শুরু হয়ে 11:55 টায় শেষ হয়
15 এপ্রিল, 2023-এ, উইলিয়াম হিল ডেনজেল বেন্টলি এবং কাইরান স্মিথের মধ্যে লড়াইয়ের জন্য বাজি ধরেছিলেন যখন এটি ইতিমধ্যেই শেষ হয়ে গিয়েছিল। সংস্থাটি লড়াইটিকে দুপুরের শুরু হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে, তবে এটি সকাল 11:55 এ শুরু হয়েছিল এবং মাত্র 45 সেকেন্ড পরে একটি নকআউটে শেষ হয়েছিল।
বিভাগটি লন্ডন-ভিত্তিক স্পোর্টস বেটিং টেকনোলজি কোম্পানি অ্যামেলকোকে $10,000 জরিমানা করেছে যার মধ্যে স্পোর্টস বেটিং সাইট PlayUp-কে 2022 সালের মার্চ মাসে ট্রান্সপোর্টেশন সেক্রেটারি পিট বুটিগিগ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী রাষ্ট্রপতি হওয়ার বিষয়ে বাজি রাখার অনুমতি দেওয়া সহ লঙ্ঘনের জন্য। যদিও সাম্প্রতিক আদালতের সিদ্ধান্তগুলি গত মাসের নির্বাচনে রাজনৈতিক বাজি ধরার অনুমতি দিয়েছে, বাজি তৈরির সময় এটি অনুমোদিত ছিল না।
PlayUp Amelco এবং Sportradarকে তার স্পোর্টস বেটিং প্রদানকারী হিসেবে ব্যবহার করেছে। এনফোর্সমেন্ট ডিভিশনের কাছে জমা দেওয়া নথিতে, অ্যামেলকো বলেছে যে Sportradar মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকে বাজির একটি শ্রেণীতে অন্তর্ভুক্ত করেছে যা আমেলকোকে “বাস্তব” হিসাবে চিহ্নিত করেছে, যার ফলে এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাজি বাজারের তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হয়েছে।
আমেলকো বিভাগকে বলেছে যে তার ট্রেডিং দল মার্কিন নির্বাচনকে একটি অ-বেটিং ইভেন্ট হিসাবে স্বীকৃতি দিতে ব্যর্থ হয়েছে।
Sportradar বলেছে যে এটি তার ডেটা ফিডে কোনো বাজি বাজারকে অনুমোদিত বা অননুমোদিত হিসাবে শ্রেণীবদ্ধ করে না, যোগ করে যে প্রতিটি স্পোর্টস বেটিং কোম্পানির দায়িত্ব নিশ্চিত করা যে তারা শুধুমাত্র স্থানীয় আইন মেনে বেট অফার করে।
Sportradar আরও উল্লেখ করেছে যে বিভাগটি এর উপর আরোপিত জরিমানা মূল্যায়ন করেনি, যোগ করে যে অ্যামিলকো লঙ্ঘনের জন্য “একমাত্র দায়ী”।
কলেজ বাস্কেটবল উপর বাজি?
প্লে-আপ নিউ জার্সির কলেজ দলগুলির উপর বাজি ধরা নিষিদ্ধ করার রাষ্ট্রীয় আইন লঙ্ঘন করে 18 জানুয়ারী, 2023 তারিখে সেটন হল ইউনিভার্সিটির বাস্কেটবল খেলায় প্রায় $700 মূল্যের দুটি বাজি গ্রহণ করেছে।
প্লেআপ এবং আমেলকো সোমবার মন্তব্যের জন্য অনুরোধের জবাব দেয়নি। বুটিগিগের উপর $1 বাজি বাতিল করা হয়েছে।
এমন ঘটনা এবারই প্রথম নয়।
2021 সালের নভেম্বরে, বিভাগটি মাল্টা-ভিত্তিক স্পোর্টস বেটিং প্রযুক্তি কোম্পানি কাম্বি গ্রুপ এবং শিকাগো-ভিত্তিক রাশ স্ট্রিট ইন্টারেক্টিভ উভয়কেই একটি ব্রিটিশ ফুটবল ম্যাচে বাজি ধরার জন্য $1,000 জরিমানা করেছে যা ইতিমধ্যেই শেষ হয়ে গেছে। সেপ্টেম্বরে, ইতিমধ্যেই সমাপ্ত বাস্কেটবল, গল্ফ এবং মিশ্র মার্শাল আর্ট ইভেন্টগুলিতে বাজি ধরার জন্য Bet365 কে $33,000 জরিমানা করা হয়েছিল।