বাংলাদেশের মহিলা ক্রিকেট দলটি পাঁচ রানের লিড নিয়ে নিউজিল্যান্ড দলকে পরাজিত করতে ফিরে এসেছিল। এরপরে দলটি কিউই অধিনায়ক সোফি ডিভাইন এবং ব্রুকি খালিদকে ব্যাটিং করেছিল। শেষ পর্যন্ত তারা লড়াইয়ের মূলধন অর্জন করেছিল। তারা বাংলাদেশকে 221 রানের লক্ষ্য দিয়েছে।
নিউজিল্যান্ড শুক্রবার (৫ অক্টোবর) গুয়াহাটির বার্সাবারা ক্রিকেট গ্রাউন্ডে টস জয়ের আগে ৫ ওভারে ২২১ রান করেছে।
আগের দুটি ম্যাচে একজন উজ্জ্বল বোলার ছিলেন মারুফ আখতার দিনে মূলধন তৈরি করতে অক্ষম ছিলেন। তবে টাইগাররা দলের পাঁচ ইনিংসে তিনটি উইকেট নিয়েছিল এবং নিউজিল্যান্ডের উপর চাপ চাপিয়ে দিয়েছে।
সেখান থেকে সোফি এবং ব্রুকি দলটি টানল। তিনি 12 রানের হোম রান একটি জুটি তৈরি করেছিলেন। যেখানে ব্রোকি 5 ইনিংস খেলেছে। ক্যাপ্টেন সোফির ব্যাট 5 রানে এসেছিল।
ফাহিমা খাতুন পঞ্চম খেলায় ডাবল ভেঙেছিলেন। নিশিটা আখতার নিশি চার ওভারের পরে সোফির উইকেট তুলে নিয়েছিলেন। এরপরে বাংলাদেশ নিয়মিত বিরতিতে উইকেট পেয়েছিল।
ফাইনাল ওভারে নিউজিল্যান্ড 5 ওভারে 225 রান করেছে। প্রতিক্রিয়া হিসাবে, বাংলাদেশ লেখার হিসাবে 5 ওভারে উইকেট ছাড়াই 5 রান সংকলন করেছেন।