নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
গত সপ্তাহে অলিম্পিক সোনা জয়ী মার্কিন মহিলা আইস হকি দল সম্পর্কে রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্পের ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্যের বিষয়ে হিলারি নাইট তার অবস্থান স্পষ্ট করেছেন।
স্বর্ণপদক জেতার পরে পুরুষ দলের সাথে তার ফোন কলের সময়, ট্রাম্প বলেছিলেন যে তাকে “মহিলা দলকে” আমন্ত্রণ জানাতে হবে, যেটি কানাডাকে অলিম্পিক জিতেও পরাজিত করেছে, মঙ্গলবার স্টেট অফ দ্য ইউনিয়ন অ্যাড্রেসে – অন্যথায় তাকে “সম্ভবত অভিশংসন করা হবে।”
নাইট, মহিলা দলের অধিনায়ক এবং সর্বকালের শীর্ষস্থানীয় স্কোরার এবং সর্বকালের পয়েন্ট লিডার, বুধবার ইএসপিএন-এর “স্পোর্টস সেন্টার”-এর সংস্করণে বলেছেন যে ট্রাম্পের “দুষ্ট রসিকতা” মহিলাদের সাফল্যকে “ছায়া” করেছে৷
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
টিম ইউএসএ-এর স্বর্ণপদক বিজয়ী হিলারি নাইট 2026 সালের 2026 সালের মিলান সান্তাগিউলিয়া আইস হকি অ্যারেনায় মিলান সান্তাগিউলিয়া আইস হকি এরিনাতে 2026 সালের 13 তারিখে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং কানাডার মধ্যে মহিলাদের স্বর্ণপদক খেলার পরে মহিলাদের আইস হকি পদক অনুষ্ঠানের পরে উদযাপন করছেন৷ (Andreas Rentz/Getty Images)
“আমি ভেবেছিলাম এটি একটি অসুস্থ কৌতুক,” নাইট বলেছেন, “এবং দুর্ভাগ্যবশত এটি অনেক সাফল্যকে ছাপিয়েছে, অলিম্পিকে একমাত্র নারীদের সাফল্য যারা টিম ইউএসএ-এর হয়ে উঠেছে এবং আশ্চর্যজনক স্বর্ণপদক জিতেছে।”
“আমরা শুধুমাত্র আমাদের ঘরে মহিলাদের উদযাপনের দিকে মনোনিবেশ করছি, অসাধারণ প্রচেষ্টা, এবং আমরা প্রোগ্রামের ইতিহাসে তিনটি স্বর্ণ পদক এবং একই সাথে পুরুষ এবং মহিলা উভয়ের জন্য দ্বিগুণ স্বর্ণ উদযাপন চালিয়ে যাচ্ছি। এটি সত্যিই একটি অসুস্থ রসিকতা থেকে দূরে সরে যায় না।”
নাইট পুরুষদের দলকে সন্দেহের সুবিধাও দিয়েছেন কারণ তিনি ট্রাম্পের মন্তব্যে হাসতে দেখালেন।
ইউএসএ হকি দলের স্বর্ণপদক বিজয়ী কুইন হিউজ, ডানে, তার ভাই জ্যাক হিউজ, বাম, এবং তাদের সতীর্থরা 24 ফেব্রুয়ারি, 2026 মঙ্গলবার, ইউএস ক্যাপিটলের হাউস চেম্বারে স্টেট অফ দ্য ইউনিয়ন বক্তৃতার সময় রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্প কর্তৃক স্বীকৃত। (টম উইলিয়ামস/সিকিউ-রোল কল, গেটি ইমেজের মাধ্যমে)
“আমি মনে করি সমর্থন এবং সম্মানের একটি বাস্তব স্তর রয়েছে,” তিনি বলেছিলেন। “আমি মনে করি যে এটি একটি দ্রুত গ্যাগ দ্বারা ছাপিয়ে গেছে। আমি মনে করি ছেলেরা একটি কঠিন জায়গায় ছিল, তাই আমি মনে করি এটি একটি লজ্জাজনক যে এই গল্প এবং আখ্যান ধরনের এই সংযোগ এবং একে অপরের জন্য প্রকৃত যত্ন এবং একে অপরকে উত্সাহিত করেছে এবং ছাপিয়েছে।”
পুরুষ দলের ব্যাকআপ গোলরক্ষক জেরেমি সোয়াইম্যান স্বীকার করেছেন যে ট্রাম্পের মন্তব্যে দলের “ভিন্নভাবে প্রতিক্রিয়া জানানো উচিত ছিল”। তবে তিনি, জ্যাক এবং কুইন হিউজ সকলেই মহিলা দল এবং তাদের সাথে তাদের সম্পর্কের কথা বলেছেন।
“আমরা জানি আমরা মহিলা দলের জন্য খুব উত্তেজিত। মহিলা দলের জন্য আমাদের অনেক সম্মান আছে। তাদের সাথে সোনার পদক ভাগ করে নেওয়ার জন্য আমরা চিরকাল কৃতজ্ঞ।”
জ্যাক হিউজ গেমের পরে সাংবাদিকদের বলেছিলেন যে পাকটি প্রবেশ করার সময় তিনি প্রথম যে জিনিসটি ভেবেছিলেন তা হলেন মেগান কিলার, যিনি তিন দিন আগে কানাডার বিরুদ্ধে মার্কিন মহিলা দলের হয়ে সোনালি গোল করেছিলেন।
ভাইদের মা, আইলিন, প্রাক্তন টিম ইউএসএ প্লেয়ার এবং প্লেয়ার ডেভেলপমেন্ট স্টাফের বর্তমান সদস্য, বলেছেন যে খেলোয়াড়রা শুধুমাত্র “গ্রুপ এবং দেশে অনেক ঐক্য নিয়ে আসা” নিয়ে চিন্তা করেন।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জ্যাক হিউজ (86), যিনি ওভারটাইমে বিজয়ী গোল করেছিলেন, 22 ফেব্রুয়ারি, 2026, রবিবার, ইতালির মিলানে 2026 শীতকালীন অলিম্পিকে পুরুষদের আইস হকি স্বর্ণপদক খেলায় কানাডাকে পরাজিত করার পর উদযাপন করছেন৷ (এপি ছবি/ক্যারোলিন কাস্টার)
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
নাইট ওভারটাইম জোর করার জন্য তৃতীয় পিরিয়ডের শেষের দিকে সমতাসূচক গোলটি করেন, কেলারের সোনালী গোলে নেতৃত্ব দেয় যা মহিলা দলকে তৃতীয় অলিম্পিক স্বর্ণপদক এনে দেয়।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার।


