দেজান জোভেলিকের দেরিতে করা গোলটি গ্যালাক্সিকে সাউন্ডার্সের বিরুদ্ধে জয় এনে দেয় এবং এমএলএস কাপের ফাইনালে যায়
খেলা

দেজান জোভেলিকের দেরিতে করা গোলটি গ্যালাক্সিকে সাউন্ডার্সের বিরুদ্ধে জয় এনে দেয় এবং এমএলএস কাপের ফাইনালে যায়

একটি অচল বস্তুর সাথে একটি অপ্রতিরোধ্য শক্তির সংঘর্ষ হলে কী ঘটে?

যথেষ্ট দীর্ঘ অপেক্ষা করুন এবং অচল বস্তুটি অবশেষে বাঁকবে।

অন্তত শনিবার এমনটাই ঘটেছিল যখন ডিজান জোভেলিকের 86 তম মিনিটের গোলটি ডিগনিটি হেলথ স্পোর্টস পার্কে 26,327 জন লোকের সামনে এমএলএস ফাইনালে গ্যালাক্সিকে 1-0 গোলে জয় এনে দেয়। এই জয়ের সাথে, গ্যালাক্সি নিউ ইয়র্ক রেড বুলসকে হোস্ট করবে, যারা ইস্টার্ন কনফারেন্স ফাইনালে অরল্যান্ডো সিটিকে 1-0 গোলে জিতেছে, আগামী শনিবার MLS কাপ ফাইনালে।

এর মধ্যে কোনটিই এমন একটি গেমে প্রবেশ করা নিশ্চিত ছিল না যা বছরের মধ্যে লিগের সবচেয়ে আকর্ষণীয় প্লে অফ গেমগুলির একটি প্রদান করে।

গ্যালাক্সি, যারা নিয়মিত মৌসুমে 69 গোলের সাথে ফ্র্যাঞ্চাইজি রেকর্ডটি বেঁধেছিল এবং তারপরে তিনটি প্লে অফ গেমে আরও 15 গোল করেছিল, তারা ছিল অপ্রতিরোধ্য শক্তি। দ্য সাউন্ডারস, যিনি 34টি নিয়মিত-মৌসুম খেলায় লিগ-নেতৃস্থানীয় 35টি গোল এবং তিনটি পোস্ট-সিজন গেমে মাত্র দুটি আরও স্থির ছিলেন।

সিয়াটেলের এই মরসুমে রাস্তায় আটটি জয় রয়েছে, যেখানে গ্যালাক্সি বাড়িতে অপরাজিত রয়েছে, সেখানে 13টি গেম জিতেছে। স্পষ্টতই কিছু দিতে হয়েছিল – এবং এটি শেষ পর্যন্ত নিয়ন্ত্রণে চার মিনিট বাকি ছিল যখন মিডফিল্ডের কাছে একটি সিয়াটেল টার্নওভার বাজ-দ্রুত পাল্টা আক্রমণে গ্যালাক্সি চালু করেছিল।

বলটি দ্রুত গ্যালাক্সি প্লেমেকার রিকি পুইগের কাছে পৌঁছে যায়, যিনি দুই ডিফেন্ডারের মধ্যে পিছলে গিয়ে লিউভেলিকের হয়ে বলটি এগিয়ে দেন। তারপর গ্যালাক্সি স্ট্রাইকার, তার জেগে থাকা আরেকজন ডিফেন্ডারের সাথে পিছিয়ে থাকা, সিয়াটলের গোলরক্ষক স্টেফান ফ্রেইকে পেনাল্টি এলাকার শীর্ষ থেকে পরাজিত করে গ্যালাক্সিকে এক দশকের মধ্যে প্রথমবারের মতো এমএলএস কাপ ফাইনালে ফেরার জন্য একমাত্র গোলটি করতে হয়েছিল।

সিয়াটেলের চিত্তাকর্ষক পারফরম্যান্সে এটি একটি ক্ষণস্থায়ী ভুল ছিল। কিন্তু এটা যথেষ্ট ছিল।

কার্সনে শনিবারের MLS ওয়েস্টার্ন কনফারেন্স ফাইনালের দ্বিতীয়ার্ধের সময় গ্যালাক্সি ফরোয়ার্ড জোসেফ পেইন্টসিলকে সাউন্ডার্স মিডফিল্ডার অ্যালেক্স রোল্ডান রক্ষা করেছেন।

(এটিন লরেন্ট/অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস)

প্রথমার্ধে গোলশূন্য হলেও আশ্চর্যজনকভাবে খোলা ম্যাচে উভয় দলই কিছু মিস করেছে।

শেষ 10 মিনিটে সিয়াটেলের দুটি সেরা চেহারা এসেছিল, কারণ জর্ডান মরিস ডিফেন্ডার এমিরো গার্সেসকে বক্সে এড়িয়ে যান এবং তারপরে গোলে ডান-পায়ের শট লাগান যা 35তম মিনিটে গ্যালাক্সি গোলরক্ষক জন ম্যাকার্থি রক্ষা করেছিলেন; চার মিনিট আগে পেনাল্টি এলাকা থেকে আলবার্ট রুসনাকের ফ্রি-কিক বারের ওপর দিয়ে আটকে দেন ম্যাকার্থি।

প্রথমার্ধে গ্যালাক্সি দলের জন্য সবচেয়ে বিপজ্জনক সুযোগটি আসে 19তম মিনিটে, যখন ফ্রাই জোভেলিকের শটকে আটকাতে বল পাস করেন এবং দূরের পোস্ট থেকে দূরে ঠেলে দেন। 45 স্কোরবিহীন মিনিট ছিল সবচেয়ে দীর্ঘতম গ্যালাক্সি পোস্ট সিজনে কোন গোল ছাড়াই।

গ্যালাক্সির স্কোরিং খরা দ্বিতীয়ার্ধের মাঝামাঝি পর্যন্ত অব্যাহত ছিল এবং প্রধানত সাউন্ডার্সের লেফট-ব্যাক নুহুকে দায়ী করা হয়েছিল, যিনি এক সপ্তাহ আগে ম্যালেরিয়ার জন্য একটি ক্যামেরুনিয়ান হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। দলের সর্বোচ্চ স্কোরার গ্যালাক্সি উইঙ্গার গ্যাব্রিয়েল বেককে নিরপেক্ষ করতে তিনি বিশেষভাবে কার্যকর ছিলেন। কিন্তু সিয়াটল পুইগকে খুব ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণ করেছিল – এবং শারীরিকভাবে – যা তার কার্যকারিতা সীমিত করেছিল এবং দলের শীর্ষ চারটি আক্রমণাত্মক হুমকির মধ্যে দুটিকে চুপ করে দিয়েছিল।

কিন্তু যদি গ্যালাক্সির আক্রমণ দীর্ঘ সময়ের জন্য নিয়ন্ত্রণে বলে মনে হয়, তবে এটি অন্তত একটি পাল্টা আক্রমণের মাধ্যমে অপ্রতিরোধ্য প্রমাণিত হয়েছে এবং এটিই যথেষ্ট প্রমাণিত হয়েছে।

Source link

Related posts

সাধু ফাংশনটির সাথে অনন্য সুপার বাউল 2025 চ্যালেঞ্জের জন্য অপেক্ষা করছে

News Desk

পাবজি তে UC ও রয়েল পাস ফ্রি | PUBG MOBILE

News Desk

প্রথম উইকেটকিপার হিসেবে আইপিএলে মাইলস্টোন ছুঁলেন ধোনি

News Desk

Leave a Comment