দুইবারের চ্যাম্পিয়নদের গুঁড়িয়ে মূল পর্বে আইরিশরা
খেলা

দুইবারের চ্যাম্পিয়নদের গুঁড়িয়ে মূল পর্বে আইরিশরা

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশিবার শিরোপা জিতেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তাদেরই বিদায় হলো বিশ্বকাপের প্রথম রাউন্ড থেকে।

বাঁচা-মরার লড়াইয়ে নেমে আইরিশদের ১৪৭ রানের লক্ষ্য ছুঁড়ে দিলেও শোচনীয় পরাজয়ে ছিটকে গেলো উইন্ডিজরা।

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) অস্ট্রেলিয়ার হোবার্টে বেলেরিভ ওভালে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সুপার টুয়েলভে নাম তুললো আয়ারল্যান্ড।



ব্রেন্ডন কিংয়ের হাফ সেঞ্চুরির ইনিংসে ৫ উইকেটে ১৪৬ রান তোলে ক্যারিবীয়রা। অপরদিকে, পল স্টার্লিংয়ের ব্যাটে ৪৮ বলে ৬৬ ওঠে, যা সহজ জয় তুলে দেয় আইরিশদের। স্কোর যখন সমান, তখন ছক্কা মেরে ম্যাচ শেষ করেন স্টার্লিং।

আয়ারল্যান্ডের হয়ে দুর্দান্ত বোলিং করেছেন লেগ স্পিনার গ্যারেথ ডিলানি। এই অলরাউন্ডার ৪ ওভার বল করে ১৬ রান দিয়ে তুলে নেন ৩ উইকেট। অন্য স্পিনার সিমি সিং ২ ওভারে ১১ রান দিয়ে নেন ১ উইকেট।



গ্রুপের প্রথম দুই ম্যাচ শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও আয়ারল্যান্ডের খাতায় ২ পয়েন্ট করে উঠেছিল। একটি জয় ও একটি পরাজয় মাথায় নিয়ে মাঠে গড়ায় গ্রুপ পর্বের আজকের ডু-অর-ডাই ম্যাচ।

এদিকে, মূল পর্ব নিশ্চিত হলেও গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন নাকি রানার্স আপ তা ঠিক হয়নি আয়ারল্যান্ডের।

Source link

Related posts

প্রাক্তন বুসার্স তারকা গ্যালেন রোজ আমেরিকান পেশাদার লিগের 7th ম গেমের জন্য চারটি শব্দের সাথে সাহসী ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন।

News Desk

ইউএফসি 322 এর কুৎসিত দৃশ্যে ডিলন ড্যানিস এবং ইসলাম মাখাচেভের দলের মধ্যে একটি ব্যাপক ঝগড়া শুরু হয়

News Desk

2024 কেনটাকি ডার্বি ভবিষ্যদ্বাণী: চার্চিল ডাউনসের জন্য তিনটি দীর্ঘ-পরিসরের বাছাই

News Desk

Leave a Comment