টাইব্রেকে ৪ গোল থামানোর পর প্যারিস সেন্ট জার্মেই গোলরক্ষকের হাত ভেঙে যায়।
খেলা

টাইব্রেকে ৪ গোল থামানোর পর প্যারিস সেন্ট জার্মেই গোলরক্ষকের হাত ভেঙে যায়।

ফ্রেঞ্চ জায়ান্ট প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) রোমাঞ্চকর ফাইনালে ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্লামেঙ্গোকে হারিয়ে ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপ জিতেছে। এই ঐতিহাসিক জয়ে অসাধারণ পারফরম্যান্সের মাধ্যমে ম্যান অব দ্য ম্যাচ হিসেবে আবির্ভূত হন প্যারিস সেন্ট-জার্মেই গোলরক্ষক মাতভে সাফনভ।

পেনাল্টি শুটআউটে চারটি শক্তিশালী প্রতিপক্ষের শট ঠেকিয়ে দলকে গৌরব এনে দেন তিনি। কিন্তু জয়ের আনন্দের মধ্যেই সাফোনভের চোট নিয়ে প্যারিস সেন্ট জার্মেই শিবিরে উদ্বেগের খবর পাওয়া গেছে। ক্লাব কর্মকর্তারা নিশ্চিত করেছেন যে টাইব্রেকারে শট আটকাতে গিয়ে গোলপোস্টের নিচে তার বাম হাত ভেঙে গেছে।

প্যারিস সেন্ট-জার্মেই কোচ লুইস এনরিকের স্কোয়াড রোটেশন নীতির কারণে ফাইনালে নিয়মিত গোলরক্ষক লুকাস শেভালিয়ারের পরিবর্তে সাফনভকে সুযোগ দেওয়া হয়। পুরো ম্যাচে দুর্দান্ত খেলা গোলরক্ষক টাই-ব্রেকে নিজের দক্ষতার প্রমাণ দেন।

ক্লাব সূত্র জানায়, পেনাল্টি শুটআউটের সময় সাফনভের বাঁ হাতে হাড় ভেঙে যায়। কিন্তু সে সময় অ্যাড্রেনালিনের তীব্র প্রবাহের কারণে তিনি ব্যথা বুঝতে না পেরে খেলা চালিয়ে যান। ম্যাচের পর ডাক্তারি পরীক্ষায় তার হাতে ফ্র্যাকচার নিশ্চিত হয়।\u099\u09ac\u09f: \u0986\u0987\u09f\u09f\u09b8 \u098\u09হবে\u09a8<\/span><\/span>“}”>

প্যারিস সেন্ট জার্মেই সাফনভের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে একটি আনুষ্ঠানিক বিবৃতি জারি করেছে। আগামী তিন থেকে চার সপ্তাহ পর তার আবারও ডাক্তারি পরীক্ষা করা হবে এবং এই রিপোর্টের ভিত্তিতেই মাঠে ফেরার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে তাকে জানানো হয়েছে।

এই অপ্রত্যাশিত ইনজুরির কারণে পরের কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের জন্য সাফোনভকে মিস করতে হবে প্যারিসের ক্লাবটিকে। শনিবার ফরাসি কাপে প্যারিস সেন্ট-জার্মেইন যখন পঞ্চম-স্তরের দল ভেন্ডে-ফন্টেইনের সাথে মুখোমুখি হবে তখন সাফোনভ উপস্থিত থাকবেন।

লুইস এনরিকের পুরুষরা তাদের শিরোপাজয়ী চ্যাম্পিয়ন ছাড়াই বছর শুরু করবে। প্যারিস সেন্ট জার্মেই 4 জানুয়ারী ফ্রেঞ্চ লিগে প্যারিস সেন্ট জার্মেই এবং 8 জানুয়ারী ফ্রেঞ্চ সুপার কাপ ফাইনালে মার্সেইয়ের মুখোমুখি হবে।

সাফনভের পুনরুদ্ধারের সময় এই উচ্চ-চাপের ম্যাচগুলিতে তার অংশগ্রহণ সম্পর্কে গুরুতর উদ্বেগ তৈরি করেছিল। সাফনভ বর্তমানে উন্নত চিকিৎসা নিচ্ছেন এবং প্যারিস সেন্ট জার্মেই সমর্থকরা ‘পেনাল্টি বিশেষজ্ঞ’ গোলরক্ষকের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছেন।

Source link

Related posts

আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি দামে বিক্রি হয়েছিল পান্থ

News Desk

ইন্ডিয়ানাপলিস কল্টসের মালিক জিম আরসাই মিট 65 সালে

News Desk

দ্বিতীয়ার্ধে বুলসের কাছে একটি কুৎসিত পরাজয়ের কারণে নিক্সের গ্যাস ফুরিয়ে যায়

News Desk

Leave a Comment