Image default
খেলা

জিম্বাবুয়ের টেস্ট দলে এক ঝাঁক নতুন মুখ

জাতীয় দলে নতুনদের সুযোগ দিতে যেন উঠেপড়ে লেগেছে জিম্বাবুয়ে, হোক তা সীমিত ওভারের কোনো ফরম্যাট বা টেস্ট ফরম্যাট। পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের জন্য জিম্বাবুয়ের ঘোষিত স্কোয়াডে নতুন মুখ আছেন ৫ জন।

১৬ সদস্যের স্কোয়াডে প্রথমবারের মত ডাক পাওয়া এই ৫ ক্রিকেটার হলেন- স্পিনার মিল্টন শুম্বা ও রয় কাইয়া, পেসার রিচার্ড এনগারাভা, তানাকা চিভানগা ও লুক জংওয়ে। এদের মধ্যে চিভানগা এখনও আন্তর্জাতিক ক্রিকেট না খেললেও বাকিদের রঙিন পোশাকে জিম্বাবুয়ের হয়ে খেলার অভিজ্ঞতা আছে।

শারীরিক অসুস্থতার কারণে সর্বশেষ সিরিজে অনুপস্থিত থাকলেও এই সিরিজের দলে ফিরেছেন ব্রেন্ডন টেলর। তবে ক্রেইগ আরভিন এখনও ফেরেননি দলে। দীর্ঘস্থায়ী ইঞ্জুরিতে পড়া সিকান্দার রাজাও নেই দলে। দল থেকে বাদ পড়েছেন রায়ান বার্ল, ওয়েসলে মাধেভেরে, রিচমন্ড মুতুম্বামি ও ব্র্যান্ডন মাভুতা।

টেন্ডাই চিসোরো টেস্ট দলে ফিরেছেন দীর্ঘ তিন বছর পর। এর আগে একটি টেস্টই খেলেছেন তিনি, ২০১৭ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে। আগামী ২৯ এপ্রিল থেকে হারারেতে শুরু হবে স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে ও সফরকারী পাকিস্তানের মধ্যকার দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজ। ৭ মে একই ভেন্যুতে শুরু হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।

একনজরে জিম্বাবুয়ে স্কোয়াড : শন উইলিয়ামস (অধিনায়ক), রেগিস চাকাভা, টেন্ডাই চিসোরো, তানাকা চিভানগা, লুক জংওয়ে, রয় কাইয়া, কেভিন কাসুজা, ওয়েলিংটন মাসাকাদজা, প্রিন্স মাসভোরে, তারিসাই মুসাকান্দা, ব্লেসিং মুজারাবানি, রিচার্ড এনগারাভা, ভিক্টর নিয়াউচি, মিল্টন শুম্বা, ব্রেন্ডন টেলর ও ডোনাল্ড টিরিপানো।

Related posts

Lou Lamoriello কোথাও যাচ্ছেন না, কিন্তু দ্বীপবাসীর GM ‘পরিবর্তনের’ জন্য উন্মুক্ত দেখাচ্ছে

News Desk

সমস্যাগ্রস্ত জালেন ব্রুনসন পিস্টনকে হারিয়ে নিক্সকে ‘সবকিছু’ দেন

News Desk

বিশৃঙ্খলা ইএসপিএন এবং এমএলবির বিচ্ছিন্নতার দিকে কী ঘটেছিল

News Desk

Leave a Comment