ছোটনকেই কৃতিত্ব দিতে চান সাবিনা
খেলা

ছোটনকেই কৃতিত্ব দিতে চান সাবিনা

সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশীপের চলতি আসরটা ক্রমেই যেন লাল-সবুজের অধিনায়ক সাবিনার আলোয় আলোকিত হয়ে উঠছে। সেমিফাইনাল পর্যন্ত দুই হ্যাটট্রিকসহ ৮ গোল নিয়ে টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ গোলদাতা সাবিনা। এছাড়া, এখন পর্যন্ত এই টুর্নামেন্টের সবগুলো আসরে অংশগ্রহণ করা একমাত্র খেলোয়াড় বাংলাদেশের অধিনায়ক।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) টুর্নামেন্টের প্রথম সেমিফাইনালে ভূটানের বিপক্ষে করেছেন হ্যাটট্রিক। টুর্নামেন্ট এটি তার দ্বিতীয় হ্যাটট্রিক। এর আগে গ্রুপ পর্বে পাকিস্তানের বিপক্ষেও হ্যাটট্রিক করেছিলেন সাবিনা।

এই নিয়ে বাংলাদেশের জার্সি গায়ে আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে ৩২টি গোল করেছেন সাবিনা। অবশ্য তার এবং দলের এমন অসাধারণ সফলতার নেপথ্যে রয়েছেন দলের প্রধান কোচ গোলাম রব্বানি ছোটন।

নিজের এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে প্রতিনিয়তই প্রশংসায় ভাসছেন সাবিনা। প্রথম সেমিফাইনালে নিজের হ্যাটট্রিকসহ ৮-০ গোলে ভূটানকে হারিয়ে বাংলাদেশ উঠে গেছে সাফের ফাইনালে। 



ম্যাচ শেষে নিজের এমন অসাধারণ পারফরম্যান্সের নেপথ্যের কারণ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে সাবিনা  বলেন,‘ সব সময় চেষ্টা করি নিজের সেরাটা দিতে। আরও ভাল দেওয়ার চেষ্টা করবো ফাইনালে। স্যারের সঙ্গে (ছোটন) আমাদের পরিকল্পনাটা হয় দুর্দান্ত। তিনি যেভাবে পরিকল্পনা করেন সেভাবে খেলার চেষ্টা করেছি।’

বড় ব্যবধানে ম্যাচ জয় করতে পেরে ভালো লাগছে জানিয়ে বাংলাদেশ অধিনায়ক  বলেন,‘ স্যার (ছোটন) সব সময় আমাদের সঙ্গেই থাকেন। আসলে তিনিই আমাদের বড় প্রাপ্তি। আমরা জানি পরিশ্রমের ফসল সবাই পায়। অবশ্যই এটা স্যারের কৃতিত্ব। স্যারের মতো একজন শিক্ষক পেয়েছি বলেই মেয়েরা এত উজ্জীবিত।’


বাংলাদেশের কোচ গোলাম রব্বানি ছোটন। ছবি- বাফুফে

ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স নিয়ে সাবিনা বলেন, ‘আমি সবসমসয় নিজের সর্বোচ্চটা দিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করবো। ভূটান গোল হজম করলেও দারুণ খেলেছে। আর আমদের দলটাও যে উন্নতি করেছে তার চিত্রটা আপনারা নিজেরাই দেখতে পাচ্ছেন।’

Source link

Related posts

নেট বলে যে তারা একটি চ্যালেঞ্জ দেখতে পায় যেখানে অন্যরা একটি ট্যাঙ্ক দেখে, কিন্তু বাস্তবতা আরও জটিল

News Desk

জেফ টরবর্গ, ওয়ার্ল্ড সিরিজ চ্যাম্পিয়ন এবং প্রাক্তন এমএলবি ম্যানেজার, 83 বছর বয়সে মারা গেছেন

News Desk

অ্যান্টনি ডেভিস এবং স্পেন্সার ডিনউইডি লেকার্সকে পেসারদের বিরুদ্ধে জয়ের দিকে নিয়ে যান

News Desk

Leave a Comment