ক্রীড়া ফেডারেশনে যৌন হয়রানি প্রতিরোধে একটি কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছে জাতীয় নিরাপত্তা
খেলা

ক্রীড়া ফেডারেশনে যৌন হয়রানি প্রতিরোধে একটি কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছে জাতীয় নিরাপত্তা

যৌন হয়রানি রোধে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে সব ক্রীড়া ফেডারেশনে অভ্যন্তরীণ অভিযোগ কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ। কমিটি গঠন করে ১৯ নভেম্বরের মধ্যে সুপ্রিম সিকিউরিটি কমিটিতে পাঠাতে বলা হয়েছে।

14 মে 2009-এ জারি করা NSC সহকারী পরিচালক (ক্রীড়া) রুহুল আমিনের স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে, NSC-তে অন্তর্ভুক্ত সমস্ত ফেডারেশন এবং অ্যাসোসিয়েশনগুলিকে “শিক্ষাক্ষেত্রে যৌন হয়রানি এবং কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে প্রতিরোধ ও প্রতিকারের নীতি অনুসারে কমপক্ষে তিনজন মহিলা সদস্য সহ একটি পাঁচ সদস্যের অভিযোগ কমিটি গঠন করতে বলা হয়েছিল। 2009″।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, ভুক্তভোগীরা যদি কমিশনের মাধ্যমে অভিযোগের জন্য ক্ষতিপূরণ না পান বা অভিযোগের নিষ্পত্তিতে সন্তুষ্ট না হন, তাহলে তিনি জাতীয় ক্রীড়া পরিষদেও অভিযোগ করতে পারবেন।

<\/span>“}”>

এনএসসির পরিচালক (ক্রীড়া) আমিনুল আহসান গণমাধ্যমকে বলেন, “এনএসসি মনে করে যে এই উদ্যোগের ফলে, মহিলা ক্রীড়াবিদরা নিরাপদ বোধ করতে এবং তাদের সেরা দক্ষতা প্রদর্শন করতে সক্ষম হবে।”

সম্প্রতি নারী জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক জাহানারা আলম নারী ক্রিকেট দলের সাবেক কোচ মঞ্জুরুল ইসলামের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ তোলেন। তার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ব্রাজিলের কেন্দ্রীয় ব্যাংক পাঁচ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ক্রীড়া অঙ্গনে যৌন হয়রানির অভিযোগ আবারও আলোচনায় আসে।

Source link

Related posts

কাউবয় ডিফেন্সিভ এন্ড মার্শন নেইল্যান্ড 24 বছর বয়সে মারা গেছেন

News Desk

শেবাগ ভারতে অস্ট্রেলিয়াকে ভারতে রাখে

News Desk

তার প্রাক্তন সতীর্থ জ্যাকসন ডার্ট সহ একটি ফ্রি -অফ ফ্রি এজেন্সিতে পারিবারিক শিরোনামগুলি প্রয়োজন

News Desk

Leave a Comment