ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মরগান
খেলা

ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মরগান

সব ধরনের ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেন ২০১৯ সালে ইংল্যান্ডের ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক ইয়ন মরগান। সোমবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) টুইটারে এক বিবৃতিতে এই ঘোষণা দেন মরগান। 

ইয়ন মরগানের নেতৃত্বে ২০১৯ সালে ঘরের মাটিতে প্রথম ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয়ের স্বাদ পায় ইংল্যান্ড। ২০০৩ সালে আয়ারল্যান্ডের হয়ে শুরু হয় ক্রিকেটের পথ চলা। এরপর দীর্ঘদিন খেলেছেন ইংল্যান্ডের হয়ে। 



অবসরের ঘোষণা দিয়ে মরগান বলেন, ‘অত্যন্ত গর্বের সঙ্গে আমি সব ধরনের ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করছি। অনেক চিন্তা-ভাবনার পর, আমার মনে হয়েছে ক্রিকেট থেকে সরে আসার এটাই সঠিক সময়, এই ক্রিকেট আমাকে বছরের পর বছর ধরে অনেক কিছু দিয়েছে। মিডলসেক্সে যোগ দেওয়ার জন্য ২০০৫ সালে ইংল্যান্ডে চলে যাওয়া থেকে একেবারে শেষ পর্যন্ত এসএ২০ তে পার্ল রয়্যালসের হয়ে খেলা, আমি প্রতিটি মুহূর্ত হৃদয়ে লালন করেছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘যে কোনো খেলোয়াড়ের ক্যারিয়ারে উত্থান পতন আছেই, কিন্তু আমার পরিবার এবং বন্ধুরা সবসময় আমার পাশে থেকেছে। আমি আমার স্ত্রী তারা, আমার পরিবার এবং ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের যারা আমাকে নিঃশর্তভাবে সমর্থন দিয়ে গেছে তাদের বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আমি অবশ্যই আমার সব সতীর্থ, কোচ, ভক্ত এবং পর্দার আড়ালে যারা আমাকে শুধু খেলোয়াড়ই নয়, আজকের এই মানুষকে গড়ে তুলেছে তাদেরও ধন্যবাদ জানাতে হবে। ক্রিকেটকে ধন্যবাদ, আমি বিশ্ব ভ্রমণ করতে পেরেছি এবং দারুণ লোকদের সঙ্গে দেখা হয়েছে যাদের অনেকের সাথে আমি আজীবন বন্ধুত্ব গড়ে তুলেছি। বিশ্বজুড়ে ফ্র্যাঞ্চাইজি দলের হয়ে খেলা আমাকে এমন কিছু স্মৃতি দিয়েছে যা সারাজীবন মনে থাকবে।’

Source link

Related posts

সৌরভের পর হৃদযন্ত্রে স্টেন্ট বসাতে হল মুরলীধরনের

News Desk

টাইগার উডস মাস্টার্স রেকর্ডে ক্লোজ হয়ে যাচ্ছে যখন তার সিজনের প্রথম মেজর কাছাকাছি আসছে

News Desk

আইওয়া বনাম দক্ষিণ ক্যারোলিনা জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ টেলিভিশন দর্শকদের জন্য মহিলাদের জন্য NCAA রেকর্ড স্থাপন করেছে

News Desk

Leave a Comment