কোহলিকে পেছনে ফেললেন লিটন
খেলা

কোহলিকে পেছনে ফেললেন লিটন

পুরো বছর ব্যাট হাতে দুর্দান্ত কাটিয়েছেন বাংলাদেশ দলের ডানহাতি ব্যাটার লিটন দাস। সদ্য শেষ হওয়া ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে খুব একটা ভালো করতে পারেননি তিনি। তবে দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে খেলেন গুরুত্বপূর্ণ ৭৩ রানের ইনিংস। আর এতেই নতুন প্রকাশিত আইসিসি টেস্ট ব্যাটার র‍্যাংকিংয়ে ভারতের বিরাট কোহলিকে পেছনে ফেলে দুই ধাপ এগিয়ে ক্যারিয়ারসেরা ১২তম স্থানে উঠে এসেছেন লিটন।




লিটনের চেয়ে দুই ধাপ পিছিয়ে ১৪ নম্বরে রয়েছেন কোহলি। অন্যদিকে দলে ফিরে ঢাকা টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৮৪ রান করা মুমিনুল হক ৫ ধাপ এগিয়ে জায়গা করে নিয়েছেন ৬৮ নম্বরে। এছাড়াও প্রথম টেস্টে সেঞ্চুরি ও দ্বিতীয় টেস্টে ফিফটি করা ব্যাটার জাকির হাসান ৭ ধাপ এগিয়ে যৌথভাবে আছেন ৭০ নম্বরে ও নুরুল হাসান সোহান ৫ ধাপ এগিয়ে উঠে এসেছেন ৯৩ নম্বরে।



আর বোলারদের মধ্যে দুই ধাপ করে এগিয়েছেন মেহেদি হাসান মিরাজ ও তাইজুল ইসলাম। ভারতের বিপক্ষে ৬ উইকেট নেওয়া মেহেদী মিরাজ  দুই ধাপ এগিয়ে উঠে এসেছেন ২৯ নম্বরে। অন্যদিকে প্রথম ইনিংসে চার উইকেট নেয়া তাইজুল উঠে এসেছেন ২৮ নম্বরে। এ ছাড়া টেস্ট অধিনায়ক সাকিব আল হাসান এক ধাপ এগিয়ে জায়গা করে নিয়েছেন ৩২ নম্বরে।

 

 

Source link

Related posts

এটি এখনও করা হয়নি: ক্রিস্টিন প্রেস অ্যাঞ্জেল সিটির শহরের একজন বিখ্যাত মালিক হিসাবে তার ভূমিকা পালন করে

News Desk

Prep Rally: Corona Centennial beating Mater Dei means Division 1 could be up for grabs

News Desk

জন ক্যালিপারি নতুন ভিডিওতে কেনটাকির প্রস্থান নিশ্চিত করেছেন যখন আরকানসাস লুম: ‘এটি অন্য ভোটের সময়’

News Desk

Leave a Comment