কলের সংখ্যার রেকর্ড গড়লেন কোহলি
খেলা

কলের সংখ্যার রেকর্ড গড়লেন কোহলি

সাত মাস পর অস্ট্রেলিয়া সিরিজ দিয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে ফিরেছেন বিরাট কোহলি। কিন্তু ফেরার মজা ছিল না। প্রথম ম্যাচে 8 বল খেলার পর শূন্যের ইনিংসে আউট হওয়ার পর, গতকাল সিরিজ বাঁচাতে ম্যাচে চার বল খেলে শূন্যের ইনিংসে ফেরেন বিরাট। কুখ্যাতির রেকর্ড বইয়ে নাম লেখালেন ভারতীয় এই তারকা।

ওয়ানডেতে সক্রিয় খেলোয়াড়দের মধ্যে কোহলি এখন সর্বোচ্চ ‘ডাক’ ধারণ করেছেন। তার পোস্ট সংখ্যা 18। এর আগে একদিনের ক্রিকেটে সক্রিয় খেলোয়াড়দের জন্য সর্বোচ্চ সংখ্যক কল ছিল 17। এই তালিকায় রয়েছে রোহিত শর্মা, লিটন দাস এবং জিম্বাবুয়ের সাবেক অধিনায়ক ব্রেন্ডন টেলর। তারা সবাই ওয়ানডেতে ১৭ রানে আউট হন।

<\/span>“}”>

তবে ওডিআই ক্রিকেটে সর্বোচ্চ 34টি কল করা হয়েছে। এই লজ্জাজনক রেকর্ডের মালিক প্রাক্তন লঙ্কান খেলোয়াড় সনাথ জয়সুরিয়া। অন্যদিকে, গতকাল ‘ডাক’ বলে আউট হওয়ার পর ওডিআই ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো টানা দুই ম্যাচে শূন্য রানে ফিরে আসেন বিরাট। যা এই কিংবদন্তি মিশ্রণের নাম ছাড়াও বলার অপেক্ষা রাখে না। সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে 37-টাচের এই ক্রিকেটার ঘুরে দাঁড়াতে পারেন কি না, এখন দেখা হবে।

অন্যদিকে বিরাটের জন্য এমন হতাশাজনক দিনে সিরিজ হেরেছে ভারত। তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ জিতে সিরিজ নিশ্চিত করেছে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া। প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেটে জয়ের পর গতকাল ২ উইকেটে সিরিজ জিতেছে আজিরা। আগামীকাল সিরিজের শেষ ম্যাচে মাঠে নামবে দুই দল।

Source link

Related posts

সাদ ওডিনের দুঃখ, এবং তিনটি বড় দলের জরিমানা

News Desk

Sceptres-এর বিরুদ্ধে সাইরেন্সের নকআউট জয় হল সাম্প্রতিকতম লক্ষণ যে একটি নাটকীয় পুনর্নির্মাণ সঠিক বালুচরে রয়েছে

News Desk

জেসুস মন্টেরো একবার একজন স্কাউটের মুখোমুখি হয়েছিলেন যিনি তাকে একটি খেলার সময় একটি আইসক্রিম স্যান্ডউইচ পাঠিয়েছিলেন

News Desk

Leave a Comment