এমবাপ্পের জোড়া গোল বার্সেলোনা এবং রিয়াল মাদ্রিদকে স্প্যানিশ লিগের শীর্ষে যেতে সাহায্য করেছিল।
খেলা

এমবাপ্পের জোড়া গোল বার্সেলোনা এবং রিয়াল মাদ্রিদকে স্প্যানিশ লিগের শীর্ষে যেতে সাহায্য করেছিল।

কিলিয়ান এমবাপ্পের বিধ্বংসী দক্ষতা ভিলারিয়ালকে কাটিয়ে রিয়াল মাদ্রিদকে লা লিগার পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে পাঠিয়েছে। আলভারো আরবেলোয়ার দল শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় তাদের প্রতিপক্ষের স্টেডিয়ামে ২-০ গোলে জিতেছে।

এই জয়ের ফলে, লস ব্লাঙ্কোস তাদের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনাকে 21 ম্যাচে 16 জয় এবং 3 ড্র দিয়ে পরাজিত করে শীর্ষে উঠেছিল। বর্তমানে বার্সেলোনার চেয়ে দুই পয়েন্ট এগিয়ে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা একটি খেলা কম খেলেছে। ম্যাচের দুটি গোলই আসে দ্বিতীয়ার্ধে। এমবাপ্পে এই মৌসুমে 20 ম্যাচে 21 গোল করে লিগের সর্বোচ্চ স্কোরার হিসাবে তার অবস্থান শক্তিশালী করেছেন।

ম্যাচের শুরু থেকেই রিয়াল মাদ্রিদ দখলে এগিয়ে গেলেও ভিলারিয়ালের রক্ষণ ভেঙে দিতে দারুণ বেগ পেতে হয়েছিল। রিয়াল প্রথমার্ধে আটটি শট নিলেও মাত্র দুটি গোল করতে সক্ষম হয়। ভিলারিয়াল গোলরক্ষক লুইস জুনিয়র ২০তম মিনিটে আরদা গিল এবং সাত মিনিট পর এমবাপ্পের শট বাধা দেন।<\/span>“}”>

অন্যদিকে, ভিলারিয়াল প্রথমার্ধে বেশ কয়েকটি সুযোগ তৈরি করেছিল, যার মধ্যে এমন একটি সুযোগ রয়েছে যা সেনেগালিজ তারকা পাপি গুয়েয়ের শট গোল মিস না হলে স্বাগতিকদের এগিয়ে রাখতে পারত। প্রথমার্ধ গোলশূন্য শেষ হলে দুই দলই আক্রমণাত্মক খেলতে থাকে।

দ্বিতীয়ার্ধের দ্বিতীয় মিনিটে অচলাবস্থা ভাঙেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। ভিনিসিয়াস জুনিয়রের একটি নিখুঁত পাস, কোনাকোনের নিখুঁত শটে ফরাসি স্ট্রাইকার গোলরক্ষকের পায়ের মাঝখানে বল জালে জড়ান। ভিলারিয়াল তারপর সমতা আনার চেষ্টা করেছিল, কিন্তু থিবাউট কোর্টোইসকে খুব বেশি পরীক্ষা করতে পারেনি।

ম্যাচের স্টপেজ টাইমের চতুর্থ মিনিটে পেনাল্টি থেকে দ্বিতীয় গোলটি করেন এমবাপ্পে। রিয়াল পেনাল্টি কিক জিতেছিল যখন সে নিজেই পেনাল্টি এরিয়ার ভিতরে ফাউল হয়েছিল, এমবাপ্পে খুব দুর্দান্ত “পানেঙ্কা” শটে গোল করেছিলেন। এই জয়ে লিগে টানা পঞ্চম জয়ের স্বাদ পেল মাদ্রিদ দল।<\/span>“}”>

পয়েন্ট টেবিলের বর্তমান সংখ্যা অনুযায়ী, অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ 20 ম্যাচে 41 পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে এবং ভিলারিয়াল একই পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে রয়েছে। রিয়াল কোচ আরবেলোয়া দলের ধারাবাহিক পারফরম্যান্সে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে মোনাকোর বিপক্ষে ৬-১ গোলের জয়ের পর, যা দলের আত্মবিশ্বাসকে শক্তিশালী করেছে।

শিরোপা দৌড়ে বার্সেলোনার সাথে এই ইঁদুর এবং হাঁসের লড়াই এখন লা লিগার উত্তেজনাকে জ্বরের পিচে নিয়ে গেছে। রিয়াল মাদ্রিদের সামনে এখন প্রধান চ্যালেঞ্জ আসন্ন ম্যাচে এই অবস্থান ধরে রাখা।

Source link

Related posts

রয়-বাটলারের তাণ্ডবে শেষ ম্যাচেও উড়ে গেলো নেদারল্যান্ডস

News Desk

স্যাম পন্ডার তার মেয়েকে একটি “স্পষ্টতই স্বাভাবিক ছেলে” এর বিরুদ্ধে বাস্কেটবল খেলতে দেখে রেগে যান

News Desk

“এটি একটি কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল”: আদি মারা ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়, লস অ্যাঞ্জেলেসে মিশিগানের সাথে তাঁর চলে যাওয়ার কারণ সম্পর্কে কথা বলেছেন

News Desk

Leave a Comment