নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
প্রাক্তন ইএসপিএন কর্মচারী স্যাম পন্ডার তার চোখের সামনে তার সবচেয়ে কঠিন বিরোধিতার সাক্ষী হয়েছেন।
পন্ডার গত মাসে বলেছিলেন যে ট্রান্সজেন্ডার ক্রীড়াবিদদের জন্য খেলাধুলায় জৈবিক মহিলা এবং মেয়েদের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা “হাস্যকর”।
সোমবার, পন্ডার সোশ্যাল মিডিয়ায় গিয়ে ব্যাখ্যা করে যে তার মধ্যম বিদ্যালয়ের মেয়ে “একটি মেয়েদের (বাস্কেটবল) টুর্নামেন্টে একটি প্রাকৃতিক-জন্মত ছেলেকে পাহারা দিচ্ছিল।”
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
ক্যাম্পিং ওয়ার্ল্ড স্টেডিয়ামে ফ্লোরিডা স্টেট সেমিনোলস এবং মিসিসিপি বিদ্রোহীদের মধ্যে প্রথম কোয়ার্টারে ইএসপিএন সাইডলাইন রিপোর্টার স্যাম পন্ডার। (কিম ক্লেমেন্ট/ইউএসএ টুডে স্পোর্টস)
“এটি এখন এনওয়াইসিতে কয়েকবার ঘটেছে… বাবা-মা উল্লাস করে যখন ছেলেটি শারীরিক এবং মেয়েদের উপর আধিপত্য বিস্তার করে। মেয়েদের দল হেরে যায়,” পন্ডার এক্স-এ পোস্ট করেছেন।
“আমরা আমাদের বাচ্চাদের শিখিয়েছি যে কখনই কোনও সন্তানের সাথে ঠাট্টা না করতে…সর্বদা সদয় এবং স্নেহশীল হতে। বাবা-মায়েরই সমস্যা। এবং কোনও সন্তানই ভুল শরীরে জন্মগ্রহণ করে না। কিন্তু সত্যি কথা বলতে, আমার মেয়েকে এমন একটি ছেলের দ্বারা ছড়িয়ে পড়তে দেখা যা তার বাবা-মায়ের দ্বারা প্রতারিত হয়েছিল তা পাগলের মতো।”
নিউ ইয়র্ক সিটি বা রাজ্যের ট্রান্সজেন্ডার অ্যাথলেটদের বিষয়ে কোনো নিয়ম নেই, তবে লং আইল্যান্ডের নাসাউ কাউন্টিতে বর্তমানে একটি আইনি লড়াই চলছে।
পন্ডার বেশ কিছু এক্স ব্যবহারকারীদের প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বলেছেন যে প্রশ্নে “ছেলে” এর দোষ ছিল না বরং তার পিতামাতার।
7 জানুয়ারী, 2013-এ সান লাইফ স্টেডিয়ামে নটরডেম ফাইটিং আইরিশ এবং আলাবামা ক্রিমসন টাইডের মধ্যে 2013 সালের বিসিএস চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথমার্ধের খেলায় ইএসপিএন-এর রিপোর্টার সামান্থা পন্ডার উপস্থিত ছিলেন। (ম্যাথু এমন্স/ইউএসএ টুডে স্পোর্টস)
ট্রান্স গবেষক সম্মেলনে ওপেন ক্যাটাগরির প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন, বলেছেন বেশিরভাগই তাদের খেলা ছেড়ে দেবেন
পন্ডার গত মাসে ফক্স নিউজের “আমেরিকাতে শনিবার” কায়লে ম্যাকইনানির সাথে উপস্থিত হয়েছিল এবং মেয়েদের এবং মহিলাদের খেলাধুলায় অংশগ্রহণকারী ট্রান্সজেন্ডার অ্যাথলেটদের বিরুদ্ধে কথা বলার তার সিদ্ধান্ত সম্পর্কে কথা বলেছিল। 2022 সালে লিয়া থমাস NCAA শিরোনাম জিতেছিল এবং এখন ট্রাম্প প্রশাসন ইউএস স্কুলগুলিকে শিরোনাম IX মেনে চলার দাবি করছে সাম্প্রতিক বছরগুলিতে এই বিষয়টি নিয়ে তীব্র বিতর্ক হয়েছে।
“এই দেশে, বিশেষ করে খেলাধুলায়, আপনার সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টগুলিতে বলতে সক্ষম না হওয়ার কোন উপায় নেই, ‘আমি মনে করি না পুরুষদের মহিলাদের খেলাধুলায় জড়িত হওয়া উচিত।’ এটি এমন কিছু, আমি ক্রীড়াবিদদের সাথে সব সময় কথা বলি, 99.9% পেশাদার ক্রীড়াবিদ, আমরা জানি যে এটি হাস্যকর,” তিনি বলেছিলেন।
“এবং সত্য যে আমরা এটি সাহসের সাথে বলতে পারিনি – তবে দয়া এবং কিছুটা নম্রতার সাথে – এটি পাগল। এটা পাগল যে আমরা খেলাধুলায় এই পর্যায়ে পৌঁছেছি যেখানে আমরা সত্যিকারের বিষয়ে সৎ হতে পারি না এবং এটি নিয়ে ঝাঁকুনি না দিয়ে বলতে পারি, ‘হ্যাঁ, আপনি আমার মেয়ের লকার রুমে একজন পুরুষ রাখছেন না’। “এটা হচ্ছে না।”
সামান্থা পন্ডার (হলুদ টুপি) তার স্বামী, মিনেসোটা ভাইকিংসের কোয়ার্টারব্যাক ক্রিশ্চিয়ান পন্ডারকে (ছবিতে নয়) ব্লেকস্লি ফিল্ডসে 27 জুলাই, 2013-এ প্রশিক্ষণ শিবিরে দেখছেন৷ (ব্রুস ক্লুকহোন/ইউএসএ টুডে স্পোর্টস)
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
2025 সালে মেয়েদের এবং মহিলাদের খেলাধুলায় ট্রান্সজেন্ডার অ্যাথলেটগুলি একটি প্রধান বিষয় রয়ে গেছে৷ রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্প ফেব্রুয়ারিতে পুরুষদের মেয়েদের এবং মহিলাদের খেলাধুলায় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে নিষিদ্ধ করার একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছিলেন৷ এরপর থেকে বেশ কয়েকটি রাজ্য এই আদেশের বিরুদ্ধে আপত্তি জানিয়েছে।
ফক্স নিউজের রায়ান গেডোস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছেন।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.