Image default
খেলা

আর্জেন্টিনা থেকে কোপা আমেরিকা চলে গেল ব্রাজিলে

কলম্বিয়া থেকে কোপা আমেরিকার ভেন্যু সরিয়ে নেয়ার পর এককভাবে আয়োজনের দায়িত্ব পড়েছিল আর্জেন্টিনার ওপর। কিন্তু করোনাভাইরাসে বিধ্বস্ত আর্জেন্টনাও শেষ পর্যন্ত হারায় আয়োজকের দায়িত্ব।

টুর্নামেন্ট শুরুর মাত্র ১৪ দিন আগে রোববার রাতে লাতিন আমেরিকান ফুটবল কনফেডারেশন জানায় এই খবর। একদিন পর নতুন আয়োজকের নামও ঘোষণা করেছে তারা। আর্জেন্টিনা থেকে কোপা আমেরিকার এবারের আসরটি চলে গেছে তাদেরই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ ব্রাজিলে।

কলম্বিয়া থেকে সরে যাওয়ার পর আর্জেন্টিনাকে আয়োজনের দায়িত্ব দেয়া হলেও কোপা আমেরিকা যে মেসিদের দেশেও হবে না, তা আগে থেকেই ধারণা করা হয়েছিল। বলা হচ্ছিল, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আয়োজন করা হতে পারে এবারের কোপা আমেরিকা।

শেষ পর্যন্ত করোনার কারণে আর্জেন্টিনাকে আয়োজকের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়েছে কনমেবল। তবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র নয়, আয়োজক হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে ব্রাজিলের নাম।

কোপা আমেরিকা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল গত বছর। কিন্তু করোনাভাইরাস মহামারির কারণে গত বছর স্থগিত করা হয়েছিল টুর্নামেন্টটি।

লাতিন আমেরিকার ১০টি দেশকে নিয়ে এই টুর্নামেন্ট, যেটি শুরু হওয়ার কথা ১৪ জুন এবং ফাইনাল ১১ জুলাই। অর্থাৎ হাতে আছে আর মাত্র ১৩ দিনের মতো। এমন সময়ে আয়োজকের দায়িত্ব পেল ব্রাজিল।

Related posts

লেটনের হারের পর বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি বন্ধ হয়ে যায়

News Desk

aiScout অ্যাপ চালু করতে ai.io-এর সাথে MLS অংশীদার, এবং প্লেয়ার আবিষ্কারে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনার লক্ষ্য

News Desk

ড্যাশক্যাম ভিডিওতে এনএফএল প্রাক্তন এনএফএল টেরেল সুগস দেখায়, যা স্টারবাক্স ড্রাইভ-এইচআরইউতে একটি রাইফেলকে তরঙ্গ করে, সুরক্ষা দাবির মধ্যে

News Desk

Leave a Comment