নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!
আমেরিকান জর্ডান স্টলজ (21 বছর বয়সী) আরেকটি স্বর্ণপদক জিতেছেন, এইবার পুরুষদের 500-মিটার স্পিড স্কেটিং প্রতিযোগিতায়, তিনি বরফের উপর ওঠার কয়েক মুহূর্ত আগে ভেঙে যাওয়া অলিম্পিক রেকর্ড ভেঙে দেওয়ার পরে।
স্টলজ জেটগুলি দেরিতে চালু করেছিলেন এবং 33.77 এ ফিনিশ লাইন অতিক্রম করেছিলেন, বিশ্ব রেকর্ডের মাত্র ষোলতম এবং রৌপ্য পদক বিজয়ীর চেয়ে এগারো শততম দ্রুত।
স্টলজ ডাচম্যান জেনিং ডি বুর সাথে বরফ নিয়েছিলেন যিনি 33.88 সেকেন্ডে স্কেটিং করেছিলেন। উভয় রানই প্রথমবারের মতো পুরুষদের 500 মিটার অলিম্পিক ইতিহাসে 34 সেকেন্ডের কম সময়ে শেষ করেছে।
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
ইতালির মিলানে 14 ফেব্রুয়ারী, 2026-এ মিলান স্পিড স্কেটিং এরেনায় 2026 মিলান কর্টিনা শীতকালীন অলিম্পিকে পুরুষদের 500 মিটার স্পিড স্কেটিংয়ে স্বর্ণপদক জেতার পরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জর্ডান স্টলজ উদযাপন করছেন। (এলসা/গেটি ইমেজ)
স্কেটিং করার কয়েক মিনিট আগে, কানাডিয়ান লরেন্ট ডুব্রেউইল 34.26 সেকেন্ড সময় নিয়ে আগের অলিম্পিক রেকর্ডটি ভেঙেছিলেন, কিন্তু ব্রোঞ্জ পদকের জন্য স্থায়ী হন।
শনিবার প্রবেশ করে, আগের অলিম্পিক রেকর্ড ছিল 34.32 সেকেন্ড।
1980 সালে এরিক হেইডেনের পর স্টলজই প্রথম আমেরিকান যিনি স্পিড স্কেটিংয়ে দুটি স্বর্ণপদক জিতেছেন। স্টলজ গেমসের আগে 1,000 মিটার জিতেছিলেন। 2006 সালে এবং ইতালিতেও জোয়ি গালের পর থেকে এটি 500 মিটারে প্রথম আমেরিকান সোনা।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের স্বর্ণপদক বিজয়ী জর্ডান স্টলজ শনিবার, 14 ফেব্রুয়ারি, 2026 ইতালির মিলানে 2026 শীতকালীন অলিম্পিকে পুরুষদের 500-মিটার স্পিড স্কেটিং ইভেন্টের পরে উদযাপন করছেন। (বেন কার্টিস/এপি ছবি)
‘ঈশ্বরের কোয়াড’ ইলিয়া মালিনিন মর্মাহত স্কেটবোর্ডিংয়ের পরে গভীরভাবে ব্যক্তিগত সামাজিক মিডিয়া পোস্টগুলি ভাগ করে নেওয়ার পরে ভক্তরা প্রতিক্রিয়া জানায়
এটি স্টলজের দ্বিতীয় অলিম্পিক রেকর্ড। 1,000 মিটারে তার সময় ছিল 1:06.28। স্টলজ 1,000 মিটার বিশ্ব রেকর্ড হাতে নিয়ে ইভেন্টে প্রবেশ করেছিলেন। তিনি 2024 সালে সল্টলেক সিটিতে 1:05.37 সময়ের সাথে চিহ্ন স্থাপন করেছিলেন।
2026 শীতকালীন অলিম্পিক সম্পর্কে আরও পড়ুন
উভয় ইভেন্টেই, স্টলজ ডি বুর সাথে বরফ ভাগাভাগি করেন, যাকে 1,000 মিটারে রৌপ্যও নিতে হয়েছিল।
স্টলজ ইতিমধ্যেই বিশ্বের সেরা স্পিড স্কেটার হিসাবে গেমসে প্রবেশ করেছে। যখন তিনি মিলানে চলে আসেন, তখন তার বেল্টের নিচে 17টি আন্তর্জাতিক শিরোপা ছিল।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জর্ডান স্টলজ শনিবার, ফেব্রুয়ারি 14, 2026 তারিখে ইতালির মিলানে 2026 শীতকালীন অলিম্পিকে পুরুষদের 500 মিটার স্পিড স্কেটিংয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। (লুকা ব্রুনো/এপি ছবি)
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
হয়তো পথে আরো আছে. স্টলজ 1,500 মিটারেও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন, একটি ইভেন্ট যা তিনি বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে চারবার জিতেছেন এবং পরবর্তী গেমসে দলগত ইভেন্টে।
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার

