অ্যাশেজের প্রথম দিনেই ১৯ উইকেটের পতন অস্ট্রেলিয়ার
খেলা

অ্যাশেজের প্রথম দিনেই ১৯ উইকেটের পতন অস্ট্রেলিয়ার

ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার ঐতিহ্যবাহী অ্যাশেজ টেস্ট সিরিজ শুরু হয়েছে। পার্থে প্রথম টেস্টের প্রথম দিনে উভয় দলের বোলাররা তাদের দক্ষতা দেখিয়েছেন। একদিনেই পড়েছিল ১৯ উইকেট। প্রথমে মিচেল স্টার্কের তাণ্ডবের পর বল হাতে ঝড় তোলেন ইংলিশ অধিনায়ক বেন স্টোকস। এই উত্তাল দিন শেষে মাত্র এক উইকেট নেওয়ার পর আজিরা ৪৯ রানে পিছিয়ে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) পার্থে প্রথমে ব্যাট করে মিচেল স্টার্কের তোপের মুখে পড়ে ইংল্যান্ড। এই আউজি একাই ৭ উইকেট তুলে ইংল্যান্ডের ব্যাটিং লাইন আপকে ধ্বংস করে দেন।

<\/span>“}”>

স্টার্কের বোলিংকে পুঁজি করতে পারেনি ইংলিশ ব্যাটসম্যানরা। বিপর্যয়ের মুখে হ্যারি ব্রুক ফিফটি করেন। ৬১ বলে ৫২ রান করে তিনি ওয়াকআউট হন। এছাড়া অলি পোপ ৪৬ পয়েন্ট এবং জিমি স্মিথ ৩৩ পয়েন্ট করেন। ইংল্যান্ড ৩২.৫ ওভারে ১৭২ রানে অলআউট হয়ে যায়। 12.5 ওভারে 58 রান দিয়ে 7 উইকেট নেন স্টার্ক।

ইংল্যান্ডের ১৭২ রানের জবাবে অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটসম্যানরা শুরু থেকেই জোফরা আর্চার ও স্টোকসের বোলিং আক্রমণ করতে থাকে। দলের ৭৬ রানের মধ্যে ৫ উইকেট হারিয়ে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে অস্ট্রেলিয়া।

<\/span>“}”>

সেই বিপর্যয় থেকে ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি আজিরা। অ্যালেক্স কারি দলের হয়ে ২৬ শট থেকে ২৬ পয়েন্ট করেন। ক্যামেরন গ্রিন 24 গোল এবং ট্র্যাভিস হেড 21 গোল করেন।

<\/span>“}”>

প্রথম দিন শেষে 39 ওভারে 9 উইকেট হারিয়ে অস্ট্রেলিয়ার সংগ্রহ 123 রান। একাই পাঁচ উইকেট নিয়ে ওগির ব্যাটিং ধ্বংস করেন স্টোকস। এছাড়া আর্চার ও কার্স দুজনই নেন ২টি করে উইকেট।

Source link

Related posts

সমাপ্ত সুইসদের স্বপ্নযাত্রা, সেমিতে স্পেন

News Desk

ক্লাবার বিশ্বকাপ গ্র্যান্ড ক্লাবের একটি কঠোর সমালোচনা

News Desk

জকোভিচের প্রশংসায় ফেদেরার

News Desk

Leave a Comment