Image default
খেলা

১১৩ বছর আগে গড়া রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রিটেন

টোকিও অলিম্পিকের ৪*২০০ মিটার ফ্রি-স্টাইল রিলের স্বর্ণ জিতেছে ব্রিটেনের ছেলেরা। ১১৩ বছর পর এই ইভেন্টে স্বর্ণ জিতেছে তারা। সবশেষ ১৯০৮ সালে লন্ডনে অনুষ্ঠিত গ্রীষ্মকালীন অলিম্পিকে এই ইভেন্টে সোনা জিতেছিল তারা। এরপর এতগুলো বছর কেটে গেলেও সেই কীর্তি আর স্পর্শ করা হয়নি তাদের। অবশেষে বুধবার অলিম্পিকের পঞ্চম দিনে সেই আক্ষেপ ঘুচিয়েছে তারা।

অবশ্য এবার অন্যরকম ছিল ব্রিটেন। দলে ছিল ব্যক্তিগত ২০০ মিটার ফ্রি-স্টাইলে সোনা ও রূপাজয়ী দুই সাঁতারু। ২০০ মিটার ফ্রি-স্টাইলে সোনা জেতা টম ডিন ও রূপা জেতা ডানকান স্কট এই ইভেন্টে জেমস গাই ও ম্যাথু রিচার্ডসকে নিয়ে সোনা জিতেছেন। ৬ মিনিট ৫৮ দশমিক ৫৫ সেকেন্ডে এই চারজন বিশ্বরেকর্ড গড়তে না পারলেও নিজ দেশের হয়ে এই ইভেন্টের সোনা জয় ঠিকই নিশ্চিত করেছেন।

এই ইভেন্টে রূপা ও ব্রোঞ্জ গেছে যথাক্রমে রাশিয়া ও অস্ট্রেলিয়ার ঘরে। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন যুক্তরাষ্ট্র হয়েছে চতুর্থ।

Related posts

ফ্রি আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন এজেন্সি: সেরা খেলোয়াড় কুর্তুব্বের শুরু থেকে অপশন ব্রিজ পর্যন্ত পাওয়া যায়

News Desk

রিচার্ড বেতিনো বিগ ইস্টে ফাদার রিকের সাথে যোগ দেওয়ার জন্য জাভিয়ার হিসাবে একটি প্রশিক্ষণ কার্যকারিতা গ্রহণ করবেন বলে আশা করা হচ্ছে

News Desk

লস অ্যাঞ্জেলেসে ডডজার-ফিলিজ এনএলডিএস গেমসের জন্য সস্তার টিকিটগুলি কী কী?

News Desk

Leave a Comment