সৌদি সম্পদ তহবিল একটি লীগ প্রতিষ্ঠা করে বক্সিংয়ের বিশ্বকে কাঁপানোর জন্য আলোচনায় রয়েছে বলে জানা গেছে।
খেলা

সৌদি সম্পদ তহবিল একটি লীগ প্রতিষ্ঠা করে বক্সিংয়ের বিশ্বকে কাঁপানোর জন্য আলোচনায় রয়েছে বলে জানা গেছে।

সৌদি আরবের পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড একটি লিগ তৈরি করতে বেশ কয়েকটি বক্সিং স্টেকহোল্ডারের সাথে আলোচনা করছে, যা খেলাধুলার প্রতিযোগিতামূলক ল্যান্ডস্কেপকে নতুন আকার দিতে পারে, বিষয়টির সাথে পরিচিত ব্যক্তিরা রয়টার্সকে জানিয়েছেন।

সূত্র, যারা নাম প্রকাশ না করার শর্তে কথা বলেছেন, বলেছেন যে পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড খেলাটির কিছু স্টেকহোল্ডারদের সাথে একটি যৌথ উদ্যোগে বিনিয়োগ করতে চাইছে যাতে আরও বক্সিং বাউট অন্তর্ভুক্ত হবে।

ম্যাচরুম বক্সিং এবং গোল্ডেন বয় প্রচার সহ একদল প্রধান প্রবর্তক আলোচনায় জড়িত যা এমন একটি চুক্তির দিকে নিয়ে যেতে পারে যা নতুন সত্তার মূল্য $4 বিলিয়ন থেকে $5 বিলিয়ন ডলারের মধ্যে, একজন ব্যক্তি বলেছেন।

কিছু শীর্ষ প্রবর্তক আলোচনায় জড়িত যা একটি চুক্তির দিকে নিয়ে যেতে পারে যা নতুন সত্তার মূল্য $4 বিলিয়ন থেকে $5 বিলিয়ন। উপরে, ড্যানিয়েল ডুবইস, বাম, এই মাসের শুরুতে ফিলিপ হরজোভিচের সাথে লড়াই করছেন। রয়টার্স

সূত্রটি যোগ করেছে যে পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড একটি প্রকল্প তৈরি করতে চায় যা প্রধান ক্রীড়া সংগঠকদের একত্রিত করে, যাতে এটি একটি সংখ্যালঘু অংশ নেবে।

ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের ঘনিষ্ঠ উপদেষ্টা তুর্কি আল-শেখ, যিনি ক্রীড়া ক্ষেত্রে ব্যাপকভাবে জড়িত এবং সৌদি জেনারেল এন্টারটেইনমেন্ট অথরিটির প্রধান, প্রায় এক মাস আগে একটি সম্ভাব্য চুক্তির বিষয়ে চূড়ান্ত আলোচনার তত্ত্বাবধান করছিলেন, এবং তিনি একজন দ্বিতীয় ব্যক্তি. সে যুক্ত করেছিল.

রয়টার্স লিগ কীভাবে সংগঠিত হবে সে সম্পর্কে বিস্তারিত নির্ধারণ করতে পারেনি।

পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড এবং ম্যাচরুম বক্সিং মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানায় এবং গোল্ডেন বয় প্রমোশন মন্তব্যের অনুরোধে সাড়া দেয়নি।

খেলাটি বর্তমানে বিশ্ব বক্সিং কাউন্সিল, আন্তর্জাতিক বক্সিং ফেডারেশন, ওয়ার্ল্ড বক্সিং অ্যাসোসিয়েশন এবং ওয়ার্ল্ড বক্সিং সংস্থা সহ বক্সিং সংস্থাগুলি নিয়ে গঠিত, যার প্রত্যেকটিরই চ্যাম্পিয়নশিপ বেল্ট সম্পর্কিত নিজস্ব নিয়ম রয়েছে।

সৌদি আরব ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদের ভিশন 2030 প্রোগ্রামের অধীনে রাজ্যকে তেল নির্ভরতা থেকে মুক্তি দেওয়ার চেষ্টা করে খেলাধুলায় বিলিয়ন বিলিয়ন ডলার পাম্প করেছে, যার লক্ষ্য পর্যটন আনা, বেসরকারী খাতকে উত্সাহিত করা এবং কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা।

সৌদি আরব খেলাধুলায় বিলিয়ন বিলিয়ন ডলার পাম্প করেছে কারণ এটি প্রকৃত শাসক ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদের (উপরে) অধীনে রাজ্যকে তেল নির্ভরতা থেকে মুক্তি দিতে চায়। রয়টার্স

গলফ, ফর্মুলা 1 এবং ফুটবলে চুক্তির পর ক্রাউন প্রিন্সের নেতৃত্বে পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড থেকে সম্ভাব্য বিনিয়োগ আকর্ষণ করার জন্য বক্সিং হল সর্বশেষ খেলা।

রয়টার্স জানিয়েছে যে তহবিলটি একটি নতুন সাইক্লিং লীগে বিনিয়োগের কথাও বিবেচনা করছে।

পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড এলআইভি গল্ফ সিরিজকে অর্থায়ন করে গল্ফ বিশ্বকে কাঁপিয়ে দিয়েছে, একটি পদক্ষেপ যা পিজিএ ট্যুরের সাথে প্রতিযোগিতা তৈরি করেছে এবং গত বছর ঘোষিত ট্যুরগুলিকে একত্রিত করার জন্য একটি আশ্চর্য চুক্তির দিকে নিয়ে গেছে।

PGA এবং LIV-এর মধ্যে আলোচনা স্থগিত হওয়ার পরে সেই চুক্তিটি এখন ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে, এবং মার্কিন সিনেটের কমিটি এটিকে আমেরিকান ক্রীড়াগুলিতে “প্রভাব কেনার” সৌদি আরব সরকারের প্রচেষ্টা হিসাবে বর্ণনা করেছে।

সমালোচকরা সৌদি আরবের মানবাধিকার রেকর্ডের তীব্র সমালোচনার মুখে “খেলাধুলাকে হোয়াইট ওয়াশিং” করার জন্য তার সার্বভৌম সম্পদ তহবিল ব্যবহার করার অভিযোগ করেছেন।

সৌদি আরবে একটি ম্যাচ দেখছেন বক্সার অ্যান্থনি জোশুয়া। রয়টার্স

ক্রাউন প্রিন্স গত বছর ফক্স নিউজকে বলেছিলেন, “যদি খেলাধুলা ধোয়ার ফলে জিডিপি 1% বৃদ্ধি পায়, আমি স্পোর্টস ওয়াশিং চালিয়ে যাব।”

কিংডম ইতিমধ্যেই বক্সিংয়ের সবচেয়ে বড় লড়াই এবং ইভেন্টের আয়োজন করেছে।

“বক্সিংয়ে একটি বিশাল সুযোগ রয়েছে,” আল শেখ এই বছরের শুরুতে ইএসপিএনকে বলেছিলেন। “কিন্তু আপনাকে বাজারের উন্নতি করতে হবে।”

পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ফান্ডের মালিকানাধীন SRJ স্পোর্টস ইনভেস্টমেন্টস, 2023 সালের আগস্টে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পেশাদার ফাইটারস লীগের একটি অংশীদারিত্ব কিনেছে।

তারপর থেকে, হেভিওয়েট টাইসন ফিউরির মতো বক্সাররা গত বছর কিংডমের সকার লীগে যোগদানকারী ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর উপস্থিতিতে লড়াইয়ে অংশ নিতে রিয়াদে তাদের পথ তৈরি করেছেন।

Source link

Related posts

জায়ান্ট রিসিভাররা ব্রায়ান ডাবলকে রক্ষা করেন, বিশ্বাস করেন কোচ আরেকটি সুযোগ পাচ্ছেন ‘ন্যায্য হবে’

News Desk

গলফ কিংবদন্তি জ্যাক নিকলাউস পিজিএ ট্যুরের মেমোরিয়াল চ্যাম্পিয়নশিপে পরিবর্তন নিয়ে অসন্তুষ্ট

News Desk

অধিনায়কত্বে আপত্তি নেই ওয়ার্নারের

News Desk

Leave a Comment