Image default
খেলা

পোর্তোকে হারিয়ে ৭ বছর পর সেমিফাইনালে চেলসি

প্রথম লেগে পোর্তোকে হারিয়ে অর্ধেক কাজ আগেই সেরে রেখেছিল চেলসি। ইউরোপ শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই তথা উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে উঠেছে ইংলিশ জায়ান্ট চেলসি। কোয়ার্টার ফাইনালের দ্বিতীয় লেগে পোর্তোর কাছে ০-১ গোলে পরাজিত হয়েও প্রথম লেগে পাওয়া বড় জয়ের সুবাদে সেমি-ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে ব্লুজরা।

নিরপেক্ষ ভেন্যু সেভিয়ায় মঙ্গলবার রাতে কোয়ার্টার-ফাইনালের ফিরতি লেগে ১-০ গোলে হারে চেলসি। দুই লেগ মিলিয়ে ২-১ গোলের অগ্রগামিতায় সাত বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ চারে জায়গা করে নিয়েছে ইংলিশ দলটি। যেখানে তারা খেলবে রিয়াল মাদ্রিদ অথবা লিভারপুলের বিপক্ষে।

করোনাভাইরাস মহামারির কারণে পর্তুগালের কঠোর নিয়মনীতির কারণে ঘরের মাঠে ম্যাচ খেলতে পারেনি পোর্তো। আর তাই তো স্পেনের সেভিয়াতে দুই দলই খেলেছে কোয়ার্টার ফাইনালের দুই লেগ।

এক সময় মনে হচ্ছিল গোলশূন্য ব্যবধানেই শেষ হবে ম্যাচ। কিন্তু নির্ধারিত ৯০ মিনিটের পর যোগ করা সময়ে জয়সূচক গোলটি করেন তারেমি। ডান দিক থেকে সতীর্থের ক্রসে অসাধারণ ওভারহেড কিকে বল জালে পাঠান তিনি। কিন্তু দলকে পরের ধাপে নেওয়ার জন্য তা যথেষ্ট ছিল না। এরপর আর কোনো গোল না হলে ১-০ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে পোর্তো।

আর দ্বিতীয় লেগে হেরেও সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চিত হলো চেলসির।

দিনের আরেক ম্যাচে পিএসজিকে ১-০ গোলে হারায় বায়ার্ন মিউনিখ। দুই লেগ মিলিয়ে স্কোরলাইন ৩-৩। অ্যাওয়ে গোলের সুবাদে শিরোপাধারীদের বিদায় করে শেষ চারে উঠেছে ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা।

Related posts

Who is Blaire Fleming? SJSU volleyball player dominating female rivals and enraging women’s rights groups

News Desk

অবার্নের ব্রুস পার্ল নিউইয়র্ক সিটির মেয়রের পরবর্তী সীমান্ত জার সাথে দেখা করার ইচ্ছা সম্পর্কে সমালোচকদের চিঠির প্রশংসা করেছেন

News Desk

টম থাইবোডো চালু হওয়ার পরে দলের দীর্ঘ প্রশিক্ষণ গবেষণার মাধ্যমে নিক্স “ডায়োস ম্যাকব্রাইড ভদ্র নয়

News Desk

Leave a Comment