শেষ ম্যাচে দাপুটে জয়ে সিরিজ ভারতের
খেলা

শেষ ম্যাচে দাপুটে জয়ে সিরিজ ভারতের

তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৭ উইকেটে হারিয়ে সিরিজ নিজেদের করে নিলো ভারত। সিরিজ ১-১ সমতায় থাকায় শেষ ম্যাচ হয়ে দাঁড়ায় সিরিজ নির্ধারণের। আর শেষ ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে পাত্তায় দিলো না ভারত।

মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করতে নামে দক্ষিণ আফ্রিকা। শুরুতেই ভারতের বোলারদের তোপের মুখে পড়ে প্রোটিয়ারা। শুরুতেই ওপেনার ডি ককের উইকেট হারায় দক্ষিণ আফ্রিকা। দলীয় ৭ রানে ১০ বলে ৬ রান করে ফেরেন তিনি। এরপর দলীয় মাত্র ৪৩ রানের মধ্যে আরও তিন ব্যাটারকে হারিয়ে ধুঁকতে থাকে দক্ষিণ আফ্রিকা। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ২৭ ওভার ১ বলে মাত্র ৯৯ রানে গুটিয়ে যায় দক্ষিণ আফ্রিকা। ক্লাসেন বাদে বাকী কোন ব্যাটারই ক্রিজে বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ক্লাসেন করেন সর্বোচ্চ ৪২ বলে ৩৪ রান।



এছাড়া জানেমান মালান ২৭ বলে ১৫ রান ও মার্কো জানসেন ১৯ বলে ১৪ রান করেন। এই তিন ব্যাটার ছাড়া আরও কোন ব্যাটার দুই অঙ্কের ঘরে রান করতে পারেননি। ভারতের পক্ষে স্পিনার কুলদীপ যাদব ৪ উইকেট নিয়ে একাই ধসিয়ে দেন দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটিং লাইনআপ। এছাড়াও সুন্দর, সিরাজ ও শাহ্বাজ নেন ২ টি করে উইকেট।



১০০ রানের মামুলি টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে ৪৩ রানের জুটি গড়েন দুই উদ্বোধনী ব্যাটার শিখর ধাওয়ান ও শিবমন গিল। দলীয় ৪৩ রানে ১৪ বলে ৮ রান করে আউট হন অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান। এরপর ইশান কিশান এসে দ্রুতই সাজঘরে ফিরে যান। দলীয় ৫৮ রানে ১৮ বলে ১০ করে আউট হন তিনি।



এরপর আগের ম্যাচের সেঞ্চুরিয়ান শ্রেয়াস আইয়ারকে নিয়ে জয়ের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে যান গিল। দলীয় ৯৭ রানে ৫৭ বলে ৪৯ রান করে কাঁটা পড়েন তিনি। এরপর সাঞ্জু স্যামসনকে নিয়ে জয়ের আনুষ্ঠানিকতা সারেন আইয়ার। স্যামসন ৪ বলে ২ ও আইয়ার ২৩ বলে ২৮ রানে অপরাজিত থেকে ভারতের জয় নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়েন।

তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ম্যাচে বৃষ্টি আইনে ভারতকে ৯ রানে হারায় দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে, দ্বিতীয় ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৭ উইকেটে হারিয়ে সিরিজে সমতা আনে ভারত।      

Source link

Related posts

প্যাট ম্যাকাফি টাইরেস হ্যালিবারটনের দেওয়া কোর্টসাইড সিটিংয়ে গেম 4 “শো” উপভোগ করেন

News Desk

প্লেন বনাম বিল: পূর্বরূপ, পূর্বাভাস এবং কি দেখতে হবে

News Desk

বিএনশ্মস লাহোর ক্যাপ্টেন

News Desk

Leave a Comment