ডালাস – প্রাক্তন দ্বীপের জেনারেল ম্যানেজার লু লামোরিলো এখনও মালিক স্কট মালকিনের উপদেষ্টা হিসাবে কাজ করছেন, দ্য পোস্ট সোমবার দ্য অ্যাথলেটিক থেকে একটি প্রাথমিক প্রতিবেদনের পরে নিশ্চিত করেছে।
স্পষ্ট করে বলতে গেলে, এর মানে এই নয় যে ল্যামোরিলো এখনও হকির সিদ্ধান্তে জড়িত নন। তিনি দ্বীপবাসীদের ব্যবসায়িক ডিরেক্টরিতে তালিকাভুক্ত নন, এবং যেদিন থেকে ম্যাথিউ ডারশকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল, দ্বীপবাসীরা তাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছে যে হকির পক্ষে তার উপরে কেউ নেই, তাকে জেনারেল ম্যানেজার পদ ছাড়াও নির্বাহী ভাইস প্রেসিডেন্ট পদ দেওয়া সহ।
অফসিজন তার আরও প্রমাণ দিয়েছে, যেহেতু ডার্শ নোহ ডবসনকে একটি প্যাকেজের জন্য ট্রেড করার মাধ্যমে দলের উপর তার স্কিম চাপিয়েছিল যার মধ্যে ড্রাফ্ট পিকস এবং এমিল হাইনেম্যান অন্তর্ভুক্ত ছিল, জোনাথন ড্রুইন এবং ম্যাক্স শাবানভকে স্বাক্ষর করা হয়েছিল এবং আলেকজান্ডার রোমানভকে প্রসারিত করেছিলেন।
2024 সালের অক্টোবরে ফ্লোরিডা প্যান্থার্সের বিরুদ্ধে দ্বীপবাসীর খেলার আগে লু লামোরিলো কথা বলছেন। নিউ ইয়র্ক পোস্টের জন্য কোরি সিপকিন
ফ্রন্ট অফিসেও তার দৃষ্টিভঙ্গি স্পষ্ট ছিল, যেখানে রায়ান বোনেসকে সহকারী জেনারেল ম্যানেজার এবং প্লেয়ার কর্মী হিসেবে যোগ করা হয়েছিল এবং সিয়ানা সিলভেস্টারকে পারফরম্যান্স পরামর্শদাতা হিসাবে মরসুম শুরু হওয়ার পরে নিয়োগ করা হয়েছিল। গোলরক্ষক কোচের পরিবর্তন, পিয়েরো গ্রেকোর স্থলাভিষিক্ত সের্গেই নোমোভসের ছয়টি খেলার পর, ডার্শও করেছিলেন, দ্বীপবাসীকে তাদের কোচিং স্টাফের সাথে লামোরিয়েলোর সাথে সম্পর্ক ছাড়াই রেখেছিলেন।
Lamoriello প্রযুক্তিগতভাবে প্রতিষ্ঠানের দ্বারা নিযুক্ত ছিল নাকি শুধুমাত্র মালকিন দ্বারা ব্যক্তিগত ক্ষমতায় সে বিষয়ে দ্বীপবাসীরা মন্তব্য করেনি।
অ্যাথলেটিক-এর পিয়েরে লেব্রুনের সাথে একটি সাক্ষাত্কারে, ল্যামোরিয়েলো বলেছিলেন যে তিনি “প্রশিক্ষণ শিবিরের সময় তার সাথে কয়েকটি মধ্যাহ্নভোজ করা সহ ডারশের সাথে বেশ কয়েকবার কথা বলেছেন।” তিনি নিউ ইয়র্ক সিটিতে সাম্প্রতিক এনএইচএল বোর্ড অফ গভর্নরস সভায় যোগদান করেছেন এবং কলোরাডো স্প্রিংসে পরেরটিতে যাবেন।
83 বছর বয়সী এনএইচএল প্লেয়ার লেব্রুনকে বলার একটি পয়েন্ট তৈরি করেছিলেন যে তিনি জেনারেল ম্যানেজার থেকে অবসর নিয়েছেন এবং দ্বীপবাসীদের মতো একই বিল্ডিংয়ে কাজ করেন না।
“আমি জানি একজন জেনারেল ম্যানেজার এবং একটি ক্লাব চালানোর কাজ কী – আপনার যে স্বাধীনতা দরকার,” ল্যামোরিলো দ্য অ্যাথলেটিককে বলেছেন। “আপনার কাঁধের দিকে তাকিয়ে থাকার দরকার নেই। এটি কখনই ঘটবে না। আমি ম্যাটিওকে সমর্থন করি এবং তিনি যদি কথা বলতে চান, আমি সেখানে আছি। সে যা করছে তা আমার পছন্দ। এবং আমি এখন খেলার অন্য অংশ উপভোগ করছি।”
প্রতি আইল্যান্ডার পরিসংখ্যানবিদ এরিক হর্নিকের 18-গেমে দুই বা তার বেশি গোল করার ধারাটি মৌসুম শুরু করার জন্য, যা রবিবারের তুষারপাতের কাছে 2-1 গোলে হেরে শেষ হয়েছিল, 1987 সালের পর এই ধরনের দীর্ঘতম ধারা ছিল।
দ্বীপবাসীরা সোমবার ডালাসে অনুশীলন করেনি।

