লা লিগার সমালোচনায় ভিনি
খেলা

লা লিগার সমালোচনায় ভিনি

নিজের বিরুদ্ধে বর্ণবাদী আচরণ বন্ধে কার্যকর কোন পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় স্প্যানিশ ফুটবলের শীর্ষ আসর লা লিগার সমালোচনা করেছেন রিয়াল মাদ্রিদের উইঙ্গার ভিনিসিয়াস জুনিয়র। শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) হোসে জোরিলা স্টেডিয়ামে রিয়াল ভায়াদোলিদের বিপক্ষে ২-০ গোলে জয় পাওয়া ম্যাচে রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে বদলী হিসেবে মাঠে নামার পরপরই একদল সমর্থকের বর্ণবাদী মন্তব্যের শিকার হন এই ব্রাজিলীয় তারকা।

পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিনিসিয়াস লিখেছেন, ‘বর্ণবাদীরা সর্ববৃহৎ ক্লাবের খেলা খুব কাছ থেকে দেখার জন্য নিয়মিত স্টেডিয়ামে উপস্থিত হলেও লা লিগা কিছুই করে না। আমিও মাথা উঁচু করে আমার এবং মাদ্রিদের জয়গুলো উদযাপন করতে থাকব।’ 



গত সেপ্টেম্বরে ওয়ান্ডা মেট্রোপলিটানোতে মাদ্রিদ ডার্বির আগে ভিনিসিয়াসের বিপক্ষে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ সমর্থকদের বর্ণবাদী স্লোগানের দৃশ্য ধারণ করা হয়েছে। এদিকে বার্তা সংস্থা এএফপিকে লা লিগার একজন মুখপাত্র বলেছেন, ‘লা লিগায় ঘৃণামূলক বক্তব্যের কোন স্থান নেই। আমরা গত রাতের (শুক্রবার) ম্যাচটি নিয়েও তদন্ত করছি। ঘৃনাত্মক মন্তব্যের জন্য কেউ চিহ্নিত হলে তার বিচারের জন্য ক্লাব ও উপযুক্ত কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমরা কাজ করছি।’



সামাজিক মাধ্যমগুলোতে আপলোড হওয়া বর্ণবাদী ভিডিওগুলো শনাক্ত করেছে লা লিগা। তাদের বিরুদ্ধে আগের মামলাগুলির মতোই চার্জ গঠন করা হবে। অতীতেও খেলোয়াড়দের সঙ্গে বর্ণবাদী আচরণকারী সমর্থকদের শনাক্ত করে আদালতে পাঠিয়েছিল লা লিগা কর্তৃপক্ষ।

Source link

Related posts

স্বপ্নাদের সাদরে বরণ করলো রংপুর

News Desk

ব্রেভসের বিরুদ্ধে মেটসের আসন্ন সিরিজ, ফিলিস সত্য প্রকাশ করতে পারে

News Desk

তাইজুলের ৫ উইকেট, ১৭৮ রানে থামলো ক্যারিবিয়ানদের ইনিংস

News Desk

Leave a Comment