রঙিন হলো না অধিনায়ক সোহানের অভিষেক
খেলা

রঙিন হলো না অধিনায়ক সোহানের অভিষেক

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে অধিনায়কত্বের অভিষেকে টসে হারেন নুরুল হাসান সোহান। ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশকে ২০৬ রানের চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দেয় জিম্বাবুয়ে। ব্যাটিংয়ে নেমে বেশ কিছু ভাল শট খেলেন সোহান। কিন্তু চ্যালেঞ্জিং টার্গেটে পৌঁছাতে তা যথেষ্ট ছিল না। শেষ পর্যন্ত নিজের অধিনায়কত্বের অভিষেক ম্যাচে ১৭ রানে হারলো সোহানের দল।

শনিবার (৩০ জুলাই) হারারে স্পোর্টস ক্লাব মাঠে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে টস জিতে আগে ব্যাট করে তিন উইকেট হারিয়ে ২০৫ রান সংগ্রহ করে জিম্বাবুয়ে। দলের হয়ে রেজিস চাকাভা ৮, ক্রেইগ আরভিন ২১, শন উইলিয়ামস ৩৩, ওয়েসলে মাধভের ৬৭ ও সিকান্দার রাজা অপরাজিত ৬৫ রান করেন।

বড় লক্ষ্যের তাড়ায় শুরুতে ফিরে যান মুনিম শাহরিয়ার। অফ স্ট্যাম্পের বাইরে বলে বড় শট খেলতে গিয়ে শর্ট থার্ডম্যানে চিভাঙ্গার হাতে ধরা পড়েন তিনি। ৮ বলে ৪ রান করেন মুনিম। এরপর হঠাৎ ছন্দপতন। শন উইলিয়ামসের বলে শর্ট ফাইন লেগে ক্যাচ তুলেছিলেন লিটন দাস। রিচার্ড এনগারাভা ক্যাচ ফেলে দেন। আউট ভেবে ড্রেসিংরুমের দিকে এগোচ্ছিলেন লিটন। তখন এনগারাভার থ্রো করলে বল ধরে উইলিয়ামস নন স্ট্রাইক প্রান্তের স্ট্যাম্প ভেঙে দেন। ১৯ বলে ৩২ রান করেন তিনি। লিটনের পর প্যাভিলিয়নে ফেরেন এনামুল হক বিজয়। সিকান্দার রাজার বলে আউট হওয়ার আগে তিনি ২৬ রান করেন।  



আফিফ হোসেন ও নাজমুল হোসেন শান্তর  আউটের পর চাপে পড়ে বাংলাদেশ। আফিফ ৮ বলে ১০ রান ও শান্ত ২৫ বলে ৩৭ রান করি বিদায় দেন। দলের এই বিপর্যয়ে হাল ধরেন অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান।  বেশ কিছু ভাল শট খেলেন তিনি। সোহান ৪২ রানে অপরাজিত থাকেন। শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ ৬  উইকেটে ১৮৮ রানে থামে সফরকারীদের ইনিংস।

 

 

Source link

Related posts

BetMGM বোনাস কোড: NBA এবং NHL প্লেঅফ সহ দুটি অফার থেকে বেছে নিন

News Desk

নিলামে ম্যারাডোনার প্রথম বিশ্বকাপ ম্যাচের জার্সি

News Desk

আবেগগতভাবে জেজে রেডডিক লস অ্যাঞ্জেলেসে আগুনে তার বাড়ি ধ্বংস হওয়ার বিষয়ে খোলেন: ‘আমি যা দেখেছি তার জন্য প্রস্তুত ছিলাম না’

News Desk

Leave a Comment