মিসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
খেলা

মিসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

১৪ বছর পর ভারতের মাটিতে পা রাখলেন বিশ্ব ফুটবল তারকা লিওনেল মেসি। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) বেলা আড়াইটায় কলকাতায় পৌঁছেছেন মেসি। এটি ‘গ্যাট ইন্ডিয়া ট্যুর 2025’ এর সূচনা করে। তখন আটবারের ব্যালন ডি’অর জয়ীকে এক ঝলক দেখতে পুরো শহরেই ছিল উত্তেজিত মানুষের ভিড়।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) কলকাতার সল্টলেক সিটির যুব ভারতী স্টেডিয়ামে উপস্থিত ছিলেন লিওনেল মেসি। হাজার হাজার ভক্ত অধীর আগ্রহে তাকে দেখার জন্য শোতে অপেক্ষা করছিলেন। এ সময় চরম অব্যবস্থাপনার কারণে বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। এ কারণে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ক্ষমা চাইলেন আর্জেন্টাইন তারকা।

<\/span>“}”>

উদ্দেশে চিঠিতে ড

তিনি মেসির কাছে ক্ষমা চেয়ে লিখেছেন: “আমি এই দুর্ভাগ্যজনক ঘটনার জন্য লিওনেল মেসি এবং তার সমস্ত ক্রীড়া ভক্ত এবং অনুরাগীদের কাছে আন্তরিকভাবে ক্ষমা চাইছি।”

<\/span>“}”>

মমতা বলেন, অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অসীম কুমার রায়ের নেতৃত্বে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে থাকবেন মুখ্য সচিব এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত মুখ্য সচিব।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছেন, “কমিটি ঘটনাটি বিস্তারিতভাবে তদন্ত করবে, দায়িত্ব অর্পণ করবে এবং ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনা প্রতিরোধে সুপারিশ করবে।” আবারও, সমস্ত ক্রীড়া অনুরাগীদের কাছে আমি আন্তরিকভাবে ক্ষমাপ্রার্থী।

ভারত সফরের প্রথম দিনে সকাল সাড়ে এগারোটায় যুব ভারতী স্টেডিয়ামে প্রবেশ করে মেসির গাড়ি। তবে স্টেডিয়ামে ছিল চরম অব্যবস্থাপনা। মেসি গাড়ি থেকে নামার সঙ্গে সঙ্গে বেশ কয়েকজন তাকে ঘিরে ফেলে। ফলে প্রায় ২০ মিনিট গ্যালারি থেকে মেসিকে দেখা যায়নি। একপর্যায়ে ক্ষুব্ধ ফুটবল ভক্তরা স্লোগান দিতে থাকেন ‘আমরা মেসি চাই’।

<\/span>“}”>

মেসিকে ঘিরে রাখা হয়েছিল নিরাপত্তারক্ষীরা। গ্যালারি থেকে দেখা যাচ্ছিল না। স্টেডিয়ামের তিনটি জায়ান্ট স্ক্রিন ছিল মেসিকে দেখার জন্য চড়া দামে টিকিট কেনা ফুটবল ভক্তদের আশা। প্রাক্তন মোহনবাগান এবং ডায়মন্ড হারবার ফুটবলারদের সাথে দেখা করার সময় মেসিকেও ভক্তরা ঘিরে রেখেছিলেন।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস এবং প্রধান সংগঠক শদ্রু দত্তকে মাইক্রোফোনে ঘোষণা দিতে হয়েছিল। পরিস্থিতি স্বাভাবিক ছিল না। 11.52 মিনিটে হঠাৎ মেসিকে সরিয়ে নেওয়া হয়।

<\/span>“}”>

মেসি মাঠ ছাড়ার পর পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়। চড়া দামে টিকিট কিনে স্টেডিয়ামে এসেও মেসিকে দেখতে না পাওয়ায় ক্ষুব্ধ ভক্তরা। এ সময় তারা গ্যালারিতে থাকা পেইন্টিং ভাঙচুর শুরু করে। ক্ষিপ্ত হয়ে তিনি প্রদর্শনী চেয়ার ভেঙে মাঠে ছুঁড়তে শুরু করেন।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ হেরে যায়। একপর্যায়ে মাঠের ধারের বেড়ার গেট ভেঙে স্টেডিয়ামে প্রবেশ করতে শুরু করেন ভক্ত-সমর্থকরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে।

Source link

Related posts

এনএফএল 2024 সালে আবার ক্রিসমাস গেমস অনুষ্ঠিত হবে – এটি বুধবার হওয়া সত্ত্বেও

News Desk

ওকলাহোমাতে প্রশস্ত প্রাপক ধ্বংস করা হয়

News Desk

দ্বীপপুঞ্জের বাসিন্দারা আহত প্রতিরক্ষার জন্য একটি আপডেট সরবরাহ করে

News Desk

Leave a Comment