Image default
খেলা

মাসুদ একাই সরফরাজদের ১১ জনের সমান

পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) টি-টোয়েন্টিতে একের পর এক হতাশার জন্ম দিয়েই চলেছে সরফরাজ আহমেদের কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরস। সবশেষ তারা গড়ল পিএসএলে সবচেয়ে বড় ব্যবধানে হারের বিব্রতকর রেকর্ড। তারা পুরো দল মিলে করেছে শান মাসুদের একার রান। বুধবার রাতে আবুধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে শান মাসুদের ৭৩ ও জনসন চার্লসের ৪৭ রানের ইনিংসে ভর করে ১৮৩ রানের বড় সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছিল মুলতান সুলতানস। জবাবে পুরো দল মিলেও ৭৩ রানের বেশি করতে পারেনি কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরস। ফলে মিলেছে ১১০ রানের বড় পরাজয়।

পিএসএল ইতিহাসে এর আগে সবচেয়ে বড় পরাজয়ের রেকর্ডটি ছিল লাহোর কালান্দার্সের দখলে। ২০২০ সালের আসরে ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের বিপক্ষে ৭১ রানে হেরেছিল তারা। এবার সে রেকর্ড নিজেদের করে নিয়ে ১১০ রানের বিশাল ব্যবধানে হারল সরফরাজ আহমেদের দল। এছাড়াও টুর্নামেন্টে দ্বিতীয় সর্বনিম্ন সংগ্রহের বিব্রতকর রেকর্ডেও নাম লিখিয়েছে তারা। ২০১৭ সালের আসরে পেশোয়ার জালমির বিপক্ষে ৫৯ রানে অলআউট হয়েছিল লাহোর কালান্দার্স। তারাই এ রেকর্ডের শীর্ষে। এর পরের নামটিই এখন কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরসের। এ নিয়ে তৃতীয়বারের মতো একশ রানের নিচে থামল তারা।

মুলতানের বিপক্ষে এ পরাজয়ের ফলে প্লে-অফে খেলার সম্ভাবনা পুরোপুরি শেষ হয়ে গেছে কোয়েটার। ম্যাচটিতে আগে ব্যাট করা মুলতানের পক্ষে সর্বোচ্চ ৭৩ রান করেছেন শান মাসুদ। তার ইনিংসটি সাজানো ছিল ৭ চার ও ৪ ছয়ের মারে। পরে ৫ চার ও ২ ছয়ে ২৪ বলে ৪৭ রান করেন জনসন চার্লস। কোয়েটাকে মাত্র ৭৩ রানে গুটিয়ে দেয়ার মূল কৃতিত্ব ইমরান তাহিরের। তিনি ২ ওভারে এক মেইডেনসহ মাত্র ৭ রান খরচায় ৩ উইকেট নিয়েছেন। এছাড়া ইমরান খান নিয়েছেন ২ উইকেট।

Related posts

রাগবি সেভেনস ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ গেম এলএ 2028 অলিম্পিকের জন্য একটি পরীক্ষা সরবরাহ করে

News Desk

ইলিনয় আইওয়া স্টেটকে পরাজিত করে ইউকনের সাথে একটি এলিট এইট শোডাউন সেট আপ করে৷

News Desk

ফক্সের ভাই ব্রায়ান কিলাইড লং আইল্যান্ড সকার দল চালু করেছেন, যিনি “টপ গান” তে তাঁর নাম বহন করেন

News Desk

Leave a Comment