Image default
খেলা

মাঠেই শাহজাদের ধূমপান

শৃঙ্খলা ভঙ্গের অনেক নজির রয়েছে মোহাম্মদ শাহজাদের ক্যারিয়ারে। গতকাল মাঠে দাঁড়িয়ে ধূমপান করেছেন। মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে মিনিস্টার গ্রুপ ঢাকার এই আফগান ক্রিকেটার ধূমপান করে আইন ভেঙেছেন। এই সময়ে শাহজাদের পাশে দাঁড়িয়ে ছিলেন আরো দুই আফগান ক্রিকেটার করিম জানাত ও ফজল হক ফারুকি। বিপিএলের অষ্টম আসরে করিম জানাত কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সে এবং ফজল হক ফারুকি ঢাকার হয়ে খেলছেন।

গতকাল বৃষ্টিতে বরিশাল-সিলেট দিনের প্রথম ম্যাচটি পরিত্যক্ত হয়েছিল। বৃষ্টি থামার পর ঢাকা-কুমিল্লা ম্যাচের প্রস্তুতি শুরু হয়। ৬টার পর অন্যসব ক্রিকেটারের মতো দুই স্বদেশিসহ মাঠে নামেন শাহজাদ।

এক পর্যায়ে পকেট থেকে ইলেকট্রিক সিগারেট বের করে টানতে থাকেন আফগান এই ক্রিকেটার। বিষয়টি দেখে তাকে নিবৃত করার চেষ্টায় ব্যর্থ হন ঢাকার মিডিয়া ম্যানেজার। পরে ঢাকার কোচ মিজানুর রহমান বাবুল ও তামিম ইকবাল এসে টানতে টানতে শাহজাদকে ড্রেসিংরুমে ফিরিয়ে নিয়ে যান।

মাঠে ধূমপান বড় অপরাধ ও পুরোপুরিই আইন পরিপন্থি। এই আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। বিপিএল টেকনিক্যাল কমিটির আহ্বায়ক রকিবুল হাসান গতকাল এ সম্পর্কে বলেছেন, ‘খেলার মাঠে ধূমপান সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ। এটা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। সে যদি এ বিষয়ে না জেনে থাকে, ম্যাচ অফিসিয়ালদের উচিত তাকে সতর্ক করা। যেন ভবিষ্যতে কেউ এমন না করে, সতর্ক থাকে।’

বিপিএলে নিয়মিত মুখই শাহজাদ। ৩৫ বছর বয়সী এই আফগান ক্রিকেটার আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলছেন ১৩ বছর ধরে। তাই মাঠে ধূমপান নিষিদ্ধ, বিষয়টি তার অজানা থাকার কথা নয়।

Source link

Related posts

রিলিয়াকুয়েস্ট বাউলে আলাবামা বনাম মিশিগানকে কীভাবে বিনামূল্যে দেখতে পাবেন

News Desk

ক্যান্সার যাত্রায় প্রতিফলিত হওয়ায় দুদক টুর্নামেন্টের সময় ডিক ভিটাল ভেঙে পড়ে

News Desk

পল গোল্ডশ্মিড্ট বামপন্থীদের বিরুদ্ধে লায়ানজেসের ধর্মঘটের দিকে নজর রাখেন

News Desk

Leave a Comment