খেলা

বড় জুটির পর তামিম-লিটনের বিদায়

এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ওপেনিং জুটি ছিল ৪৬ রানের। ২০০৮ সালে সেটি করেছিলেন তামিম ইকবাল ও ইমরুল কায়েস। এবার সেই রেকর্ড ভেঙে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেলেন তামিম ও লিটন দাস। দাঁড় করিয়েছেন ৯৫ রানের জুটি।

শুক্রবার (১৮ মার্চ) সেঞ্চুরিয়ানের সুপারস্পোর্টস পার্কে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে টস হেরে ব্যাট করছে বাংলাদেশ। সুপারস্পোর্টস পার্কের উইকেটটি সাধারণত গতি ও বাউন্সি। ছোট মাঠ হওয়ায় রানও হয় অনেক বেশি। কিন্তু আজ ধীরগতিতে ইনিংস শুরু করে দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও লিটন দাস। প্রথম পাওয়ারপ্লের ১০ ওভারে রান ওঠে মাত্র ৩৩। যা প্রোটিয়াদের বিপক্ষে পাওয়ারপ্লে টাইগারদের দ্বিতীয় সর্বনিম্ন স্কোর। ১৪ ওভারে দলের স্কোর দাঁড়ায় ৪৩ রানে।


ফিফটির দেখা পেয়েছেন লিটন দাস

এরপরই খোলস ছেড়ে বের হতে শুরু করেন তারা। কিন্তু দলীয় ৯৫ রানের সময় ব্যক্তিগত ৪১ রান করে বিদায় নেন তামিম। আন্দিলে ফেহলুকওয়েওর বলে এলবিডব্লিউর ফাঁদে পড়েন তিনি। বলটা ঠিকভাবে বুঝে ওঠতে পারেননি তিনি। রিভিউ নিয়েও কোনো লাভ হয়নি। এই রান করতে বল খেলেছেন ৬৭টি। স্কোরবোর্ডে আর ৯ রান যোগ করতেই ফিরে যান লিটনও। স্পিনার কেশভ মহারাজের বলে সরাসরি বোল্ড হন তিনি। অবশ্য তার আগের বলেই অর্ধশত পূর্ণ করেন এই ওপেনার।

এই রিপোর্ট লেখার সময় ২৬.১ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের সংগ্রহ ১২০ রান। দুই অভিজ্ঞ সাকিব আল হাসান ১২ ও মুশফিকুর রহিম ৭ রানে ব্যাট করছেন।

Source link

Related posts

সাবিনার সামনে পাকিস্তানে খেলার প্রস্তাব

News Desk

মিডিয়ার সাথে উত্তেজনাপূর্ণ বিনিময়ে গ্যারেট উইলসনের আঘাতের রিপোর্টে অ্যারন গ্লেন ক্ষুব্ধ

News Desk

একাধিক রেকর্ড গড়ে আইরিশদের বিপর্যস্ত টাইগ্রেস

News Desk

Leave a Comment