বিগ ব্যাশের পরও বিশ্বকাপের দর্শক হতে পেরে হতাশ রিশাদ
খেলা

বিগ ব্যাশের পরও বিশ্বকাপের দর্শক হতে পেরে হতাশ রিশাদ

গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সবচেয়ে সফল বোলার হিসেবে রেকর্ড গড়েন রাশাদ হোসেন বিশ্ব মঞ্চে পিছিয়ে পড়ায় গভীর হতাশা প্রকাশ করেছেন। অস্ট্রেলিয়ান বিগ ব্যাশ লিগে ভালো পারফর্ম করার পর আত্মবিশ্বাসে ভরপুর থাকলেও বিশ্বকাপ থেকে জাতীয় দলের বাদ পড়ার কারণে এই টুর্নামেন্টে দর্শক হয়ে থাকতে হবে তাকে।

শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) মিরপুরে আদমা বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি কাপের উদ্বোধনী ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে রিশাদ এসব কথা বলেন। যেখানে ইডেন গার্ডেনে বিশ্বের সেরাদের সঙ্গে লড়াই করার কথা ছিল, সেখানে তরুণ তুর্কিকে ঘরের মাটিতে স্থানীয় টুর্নামেন্ট খেলেই সন্তুষ্ট থাকতে হবে।

সবকিছু স্বাভাবিক থাকলে আজ কলকাতায় বাংলাদেশ জাতীয় দলের সঙ্গে অনুশীলনে ব্যস্ত থাকতেন রিশাদ। কিন্তু ভারতের সাথে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক জটিলতা এবং নিরাপত্তাজনিত সমস্যার কারণে বিশ্বকাপ থেকে দলের শেষ মুহূর্তে প্রত্যাহারের কারণে দৃশ্যপট সম্পূর্ণ বদলে যায়।

সংবাদ সম্মেলনে রিশাদকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে তিনি হতাশ কিনা, তিনি শুকনো হাসি দিয়ে উত্তর দেন: “আপনার হতাশা কোন কাজে আসে না?” উত্তরটি ইতিবাচক হলে, তিনি দুঃখের সাথে যোগ করলেন: “আমিও একই পরিস্থিতিতে আছি।” তার সংক্ষিপ্ত উত্তরে, দুর্দান্ত আক্ষেপ ছিল যে ফর্মে থাকা এই ক্রিকেটার বিশ্ব মঞ্চে নিজের দেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পারবেন না।<\/span>“}”>

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ থেকে মুস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়া এবং পরবর্তীতে ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়ে শুরু হওয়া অশান্তির সময় রাশাদ হুসেন অস্ট্রেলিয়ায় ছিলেন। বিগ ব্যাশে হোবার্ট হারিকেনসের হয়ে 12 ম্যাচে 15 উইকেট নিয়ে ক্রিকেট বিশ্বের নজর কেড়েছিলেন তিনি।

সেখানে, 23 বছর বয়সী লেগ-স্পিনার প্রতি ওভারে মাত্র 7.82 রান দিয়ে তার চিহ্ন তৈরি করেছিলেন। রাশাদ বলেছিলেন যে দেশের ক্রিকেটে প্রশাসনিক অস্থিরতা তাকে প্রভাবিত করেনি কারণ তিনি কেবল তার পারফরম্যান্স এবং প্রতিশ্রুতিতে মনোনিবেশ করেছিলেন। তার লক্ষ্য ছিল বিশ্ব মঞ্চে এই ফর্ম ধরে রাখা, যা এখন অসম্ভব ছিল।

দেশটির জনপ্রিয় দুই কোচ মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন ও হানান সরকার এর আগে বলেছিলেন, বিশ্বকাপ খেলতে না পারায় দলের প্রায় সব ক্রিকেটারই মারাত্মক মানসিক বিকারে ভুগছেন। লিটন কুমার দাস ও রিশাদ হোসেন ঘরোয়া লিগে ভালো খেললেও বিশ্বকাপে ব্যবধান মেটানোর মতো লজিস্টিক সক্ষমতা নেই তাদের।

বিশেষ করে যেহেতু রিশাদ গত বিশ্বকাপে তার বোলিংয়ের জন্য আন্তর্জাতিক খ্যাতি অর্জন করেছিলেন এবং এই মৌসুমটি তার ক্যারিয়ারে একটি নতুন মাইলফলক হতে পারে। এখন তাদের সতীর্থদের সাথে গ্যালারিতে বসে বা টিভিতে অন্য দেশের লড়াই দেখা ছাড়া আর কিছুই করার নেই।

Source link

Related posts

ট্রাম্প আশা করেন ইউএসওপিসি, এনসিএএ পুরুষদের খেলাধুলা নিষিদ্ধ করে এমন কার্যনির্বাহী বিষয় মেনে চলবে

News Desk

ডালাসে ফিরে আসার সময় মারেকেক্স একটি শুভেচ্ছা ভিডিও বাজায় যখন লুকা ডোনিক অশ্রু মুছে ফেলেন

News Desk

ডিকে মেটকাফের দ্বারা ঠেলে দেওয়া সিংহ ভক্ত কী ভয়ানক ঘটনার জন্ম দিয়েছে সে সম্পর্কে কথা বলেছেন: ‘একটু কেঁপে ওঠে’

News Desk

Leave a Comment