নিরাপত্তাজনিত কারণে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতে ম্যাচ না খেলার অনুরোধ জানিয়েছে বাংলাদেশ। তবে আইসিসি এই অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করে এবং স্কটল্যান্ডকে বিশ্বকাপে অন্তর্ভুক্ত করে। কিন্তু বাংলাদেশ ছাড়া বিশ্বকাপের উত্তেজনা অনেকটাই কমে গিয়েছিল।
শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) কলকাতার ইডেন গার্ডেনে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও স্কটল্যান্ড ম্যাচ খেলেছে। এই ম্যাচে পিচ ফেয়ার ভালো পারফর্ম করে। বিশ্বকাপের একটি ম্যাচ, যখন স্টেডিয়ামের বেশিরভাগ আসন খালি।
<\/span>“}”>
আগে থেকেই ধারণা করা হয়েছিল ইডেন গ্যালারি খালি থাকবে। টিকিট বিক্রি ইতিমধ্যেই ধসে পড়ার কারণে, ম্যাচ শুরু হওয়ার পর দেখা গেল প্রেক্ষাগৃহ পূর্ণ।
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশের চারটি ম্যাচের তিনটি ছিল কলকাতায় এবং একটি মুম্বাইয়ে। ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, বাংলাদেশি দলের অনুপস্থিতির কারণে স্থানীয় দর্শকদের আগ্রহ উল্লেখযোগ্যভাবে কমে গেছে।

