Image default
খেলা

টেস্ট মর্যাদা পেল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল

অর্জনের আরও একটি চূড়ায় পৌঁছাল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) টেস্ট মর্যাদা পেয়েছে তারা। পুরুষ ক্রিকেট দলের টেস্ট স্ট্যাটাস পাওয়ার দুই দশক পর নারী ক্রিকেট দলকে এই মর্যাদা দিল ক্রিকেট সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) আইসিসি তাদের বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে,‘বোর্ড সভায় আইসিসির পূর্ণাঙ্গ সদস্যদের নারী দলকে ওয়ানডে এবং টেস্ট স্ট্যাটাস দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল
ছবি সংগৃহিত : prothomalo.com

এতদিন কেবল ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি খেলতেন সালমা খাতুন-জাহানারা আলমরা। ওয়ানডে ফরম্যাটে ২০১৯ সালের এশিয়া কাপও জেতেন তারা। এবার ক্রিকেটের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ ফরম্যাট টেস্টেও মাঠে নামবে বাংলাদেশের নারীরা।

এতদিন পর্যন্ত কেবল দশটি দল- ভারত, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, শ্রীলঙ্কা, নিউ জিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, নেদারল্যান্ডস, আয়ারল্যান্ড, ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তানের টেস্ট খেলার অনুমতি পায়।

Related posts

স্টিফেন এ. স্মিথ টাইরিক হিলকে ছিঁড়ে ফেলেন যে তিনি ডলফিনকে ছেড়ে যেতে চান: ‘আমি আপনাকে বলার চেষ্টা করেছি’

News Desk

রূপকথার জয়ে অশ্রুসিক্ত সন

News Desk

হাল্ক হোগান “আমাদের যা পছন্দ করি তা করার পথ প্রশস্ত করেছে,” ডাব্লুডব্লিউই আলেক্সা ব্লিস বলেছেন

News Desk

Leave a Comment