ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণ বাড়াতে চায় বিসিবি
খেলা

ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণ বাড়াতে চায় বিসিবি

বছরে দুটির বেশি বিদেশি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলা যাবে না ক্রিকেটারদের এমন নিয়ম বেঁধে দিয়েছিলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তবে, টি-২০ ক্রিকেটে উন্নতি করার লক্ষ্যে এবার সেই নিয়ম থেকে সরে আসছে বিসিবি।

বরং ক্রিকেটাররা যেন দেশের বাইরের ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে সুযোগ পায় সেই ব্যবস্থা করে দিবে বিসিবি। শুক্রবার (২৮ অক্টোবর) ব্রিসবেনে গণমাধ্যমকে এমনটায় জানিয়েছেন বিসিবির অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস।



তিনি বলেন, ‘আমরা চাই আমাদের ক্রিকেটাররা যতটুক সম্ভব ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট খেলুক। কারণ এটি এখন খুব জনপ্রিয়। অন্য দল যেভাবে এগিয়ে গেছে, আমরা কিন্তু সেভাবে উন্নতি করিনি। এবারের টি-২০ বিশ্বকাপ দেখে আমার তাই মনে হচ্ছে। আমরা ঢাকায় গিয়ে আমাদের এই ফরম্যাট নিয়ে আরও সিরিয়াসলি চিন্তা করতে হবে। আমাদের ক্রিকেটাররা যাতে বাইরে আরও ফ্র্যাঞ্চাইজি টি-২০ লিগে খেলতে পারে সে সুযোগটা আমরা করে দেব।’

ঘরোয়া ক্রিকেটে আরও টি-২০ টুর্নামেন্ট যুক্ত করার চেষ্টা করা হবে বলে তিনি আরও বলেন, আইসিসি টি-২০ ক্রিকেট অনেক গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছে। আইসিসি যেহেতু সিরিয়াস, আমরাও চাই আরও কিছু টুর্নামেন্ট খেলি। চেষ্টা করবো ঘরোয়া ক্রিকেটে আরও টি-২০ অন্তর্ভুক্ত করার।’ 

Source link

Related posts

ট্যুর ডি ফ্রান্সের একজন দর্শক যিনি কথিত ‘একটি সেলফি চেয়েছিলেন’ একটি বিশাল দুর্ঘটনা ঘটায়

News Desk

অস্ট্রেলিয়া–ইংল্যান্ড রোমাঞ্চ ভেসে গেল বৃষ্টিতে

News Desk

স্টিফেন এ স্মিথ শানিন শার্প মামলার সাথে তাঁর কথোপকথন সম্পর্কে

News Desk

Leave a Comment