ফের বর্ণবাদের শিকার ভিনিসিয়াস
খেলা

ফের বর্ণবাদের শিকার ভিনিসিয়াস

বিশ্বকাপ বিরতির পর ফিরতে শুরু করেছে লিগ ম্যাচগুলো। তারই ধারাবাহিকতায় বিরতির পর প্রথম স্প্যানিশ লিগ লা লিগার ম্যাচে গত শুক্রবার রাতে রিয়াল ভাইয়াদলিদের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল রিয়াল মাদ্রিদ। এ ম্যাচে জয় পেলেও বর্ণবাদের শিকার হয়েছেন রিয়ালের ব্রাজিলিয়ান তরুণ ফরোয়ার্ড ভিনিসিয়াস জুনিয়র।




শুক্রবার রাতের লা লিগার সেই ম্যাচে নির্ধারিত সময়ের দুই মিনিট আগে ভিনিসিয়াসকে তুলে নেন মাদ্রিদ কোচ কার্লো আনচেলত্তি। আর তখনই মাঠ ছাড়ার সময় গ্যালারি থেকে বর্ণবাদী আক্রমণের শিকার হন ভিনি জুনিয়র। এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, তাকে উদ্দেশ্য করে গালাগাল করছে এবং বস্তু ছুড়ে মারছে দর্শকরা।

এরপরই এমন ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে লিগ কর্তৃপক্ষকে এক হাত নেন রিয়াল মাদ্রিদের এই ফুটবলার। নিজের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে এ নিয়ে তিনি লিখেন, ‘বর্ণবাদীরা এখনো মাঠে গিয়ে বিশ্বের সবচেয়ে বড় ক্লাবের খেলা কাছ থেকে দেখছে এবং (এ ব্যাপারে) লা লিগা কিছুই করছে না। আমি আমার মাথা উঁচু রাখব এবং আমার ও রিয়াল মাদ্রিদের জয় উদযাপন চালিয়ে যাব।’  


ছবি: সংগৃহীত

 

এর আগেও একবার বর্ণবাদের শিকার হয়েছিলেন এ খেলোয়াড়। গত বছরের সেপ্টেম্বরে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের সমর্থকরা রিয়ালের বিরুদ্ধে একটি ম্যাচের আগে তাদের ওয়ান্ডা মেট্রোপলিটানো স্টেডিয়ামের বাইরে ভিনিসিয়াসকে নিয়ে বর্ণবাদী স্লোগান দিয়েছিল।

Source link

Related posts

গ্রিজলিজ সতীর্থরা আবেগের পরে একে অপরের থেকে পৃথক হয়ে যায়

News Desk

র‌্যামস কোয়ার্টারব্যাক ম্যাথিউ স্টাফোর্ড এনএফএল সবচেয়ে মূল্যবান খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন

News Desk

রেঞ্জার্স বনাম অ্যাথলেটিক্স মতভেদ, ভবিষ্যদ্বাণী: এমএলবি বাছাই, সোমবারের জন্য সেরা বাজি

News Desk

Leave a Comment