খেলা

প্রোটিয়াদের সামনে বড় লক্ষ্য দাঁড় করালো টাইগাররা

ওয়ানডে ক্রিকেটে পারফেক্ট ব্যাটিং বলতে যা বুঝায়, আজ (১৮ মার্চ) সেটাই করে দেখালো বাংলাদেশ। সেঞ্চুরিয়ানের সুপারস্পোর্টস পার্কে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ৩১৪ রানের বিশাল সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে টিম টাইগার।

অবশ্য স্কোর আরও বড় হতে পারতো। যদি শুরুর দিকে তামিম ইকবাল ও লিটন দাস কিছুটা দ্রুতগতিতে রান তুলতেন। তবু, যা হয়েছে সেটা দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে তাদের বিপক্ষে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ সংগ্রহ। আবার এটাও বলা যায়, তামিম-লিটনের সৌজন্যেই এত বড় রান দাঁড় করানো সম্ভব হয়েছে। কারণ, তারা ২১.৩ ওভারে ওপেনিং জুটিতে এনে দেন ৯৫ রান।


ওয়ানডে ক্যারিয়ারে প্রথম ফিফটি তুলে নিয়েছেন ইয়াসির আলি

সেটির ওপর ভিত্তি করে পরবর্তীতে সাকিব আল হাসান ও ইয়াসির আলি রাব্বি ১১৫ রানের জুটি গড়ে তোলেন। সর্বোচ্চ ৭৭ রান করেছেন সাকিব। এছাড়া লিটন দাস ৫০, ইয়াসির আলি ৫০, তামিম ৪১ রান করেন। শেষ দিকে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ২৫, মেহেদী হাসান মিরাজ ১৯ ও আফিফ হোসেন ১৭ রান করেন।

প্রোটিয়া বোলারদের মধ্যে মার্কো জানসেন ও কেশাভ মহারাজ ২টি করে এবং লুঙ্গি এনগিদি, কাগিসো রাবাদা ও আন্দিলে ফেহলুকওয়েও একটি করে উইকেট শিকার করেন।

Source link

Related posts

ম্যাক ব্রাউন উত্তর ক্যারোলিনা রাজ্যকে ছিঁড়ে ফেলছেন যে স্কুল কীভাবে তার বহিষ্কারকে পরিচালনা করেছে

News Desk

“আমি যে খেলোয়াড়ের ধরণ তা নয়।” ক্যাটলিন ক্লার্ক বলেছেন।

News Desk

টিভিতে আজকের খেলার সূচি

News Desk

Leave a Comment