Image default
খেলা

পেলেকে নিয়ে ‘ভুল খবর’ ছড়ানো হয়েছে- দাবি মেয়ের

ব্রাজিলের ফুটবল কিংবদন্তি পেলের অসুস্থতা নিয়ে ‘ভুল খবর’ ছড়ানোর অভিযোগ তুলেছেন তার মেয়ে ফ্লাভিয়া নাসিমেন্তো। দুই দিন ধরে আন্তর্জাতিক মিডিয়া তোলপাড় হয়ে গিয়েছিল পেলের অসুস্থতার খবরে। বলা হচ্ছিল, তিন বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলারকে প্যালিয়েটিভ কেয়ারে রাখা হয়েছে। কিন্তু এমন খবরকে উড়িয়ে দিয়েছেন পেলের মেয়ে ফ্লাভিয়া।

গত বুধবার নিয়মিত চিকিৎসার অংশ হিসেবে সাও পাওলোর আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতালে ভর্তি করা হয় পেলেকে। শনিবার ব্রাজিলের দৈনিক পত্রিকা ‘ফোলহা ডি সাও পাওলো’র প্রতিবেদনে বলা হয়, অন্ত্রের ক্যান্সারের চিকিৎসায় কেমোথেরাপিতে পেলের শরীর এখন আর সাড়া দিচ্ছে না, তাকে প্যালিয়েটিভ কেয়ার ইউনিটে নেওয়া হয়েছে। সেই খবর ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বজুড়ে।  বিবিসিসহ বিশ্বের শীর্ষ মিডিয়াগুলোতে এই খবর প্রকাশিত হয়।

পেলেকে নিয়ে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন সবাই। তার সুস্থতার জন্য শুরু হয় প্রার্থনা।  কাতার বিশ্বকাপের গ্যালারিতে দেখা যায় পেলের জন্য ভক্তদের শুভ কামনা জানাতে। কিলিয়ান এমবাপ্পের মতো তারকাও পেলের জন্য টুইট করেন।  কিন্তু ব্রাজিল কিংবদন্তির মেয়ে ফ্লাভিয়া গ্লোবো টিভির কাছে দাবি করেন, এমন কিছুই ঘটেনি। তিনি বলেছেন, ‘এটা একদমই ঠিক হয়নি। মানুষ বলছে যে তিনি শেষ অবস্থায় আছেন, ওনাকে প্যালিয়েটিভ কেয়ারে রাখা হয়েছে। আমাদের বিশ্বাস করুন, তেমনটা ছিল না। ’

গত বছরের সেপ্টেম্বরে পেলের বৃহদান্ত্রে টিউমার ধরা পড়ে। পরে অস্ত্রোপচার করিয়ে প্রায় এক মাস হাসপাতালে থেকে বাড়ি ফেরেন তিনি। এর পর থেকে তার নিয়মিত কেমোথেরাপি চলছে। পেলের আরেক মেয়ে কেলি গ্লোবো টিভিকে জানান, তিনি অসুস্থ, বৃদ্ধ হয়ে গেছেন। তবে এই মুহূর্তে তার শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণের জন্য চিকিৎসা করা হচ্ছে। যখন তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন তখন বাসায় ফিরে আসবেন। হাসপাতালে থেকে তিনি এখনই চিরবিদায় নিচ্ছেন না।

Related posts

চ্যাম্পিয়নস, গেম জিরোস 6: গ্যালেন ব্রোনসন প্লাগ একটি দল ছিল

News Desk

কার্লোস আলকারাজ খারাপ দর্শককে সহায়তা করতে ছুটে যায় কারণ স্ট্যান্ডার্ড তাপটি উইম্বলডন ম্যাচকে নেতিবাচকভাবে প্রভাবিত করে

News Desk

‘Treasure of Takata.’ Roki Sasaki’s bond with Rikuzentakata endures, long after 2011 tsunami

News Desk

Leave a Comment