ডাবল সেঞ্চুরিতে 301 রানে এগিয়ে বাংলাদেশ, এবং এমন ঘটনা এই প্রথম
খেলা

ডাবল সেঞ্চুরিতে 301 রানে এগিয়ে বাংলাদেশ, এবং এমন ঘটনা এই প্রথম

সিলেট টেস্টে আইরিশ বোলারদের ওপর দাপট দেখিয়েছেন বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা। প্রথম ইনিংসে আইরিশদের করা ২৮৬ রানের জবাবে স্বাগতিকরা ৮ উইকেট হারিয়ে ৫৮৭ রান করে ইনিংস ঘোষণা করে। টাইগাররা 301-পয়েন্টের বিশাল লিড ধরে রেখেছে।

নিজেদের ব্যাটসম্যানদের এমন দাপটের টেস্টে প্রথমবারের মতো ঘটনার সাক্ষী বাংলাদেশও। টেস্ট ইতিহাসে প্রথমবারের মতো প্রথম চার প্রথম সারির ব্যাটসম্যান খেলেছেন পঞ্চাশের বেশি ইনিংস।

<\/span>“}”>

বাংলাদেশের হয়ে প্রথম ইনিংসে ক্যারিয়ার সেরা ইনিংস খেলেন ওপেনার মাহমুদ হাসান জয়। তিনি 286 বলে 171 রান করেন। এই টাইগার ওপেনার মারেন ১৪টি চার ও ৪টি ছক্কা। আরেক ওপেনার সাদমান ১০৪ বলে ৮০ রান করেন।

এছাড়া তিন রানে বাদ পড়া মুমিনুল হকও ফিফটি দেখেছেন। ১৩২ বলে ৮২ রান করে থামেন তিনি। চার রানে নামা অধিনায়ক নাজম হোসেন শান্ত ক্যারিয়ারের অষ্টম সেঞ্চুরি করেন। 114 বলে 100 রান করে জুনিয়র হাই-এ ফেরেন এই টাইগার অধিনায়ক।

<\/span>“}”>

পাঁচে নামা মুফকুর রহিম মাত্র ২৩ পয়েন্ট নিয়ে ফিরেছেন। কিন্তু তারপর ফিফটি পান লিটন দাস। প্রসঙ্গত, চলমান টেস্টে প্রথমবারের মতো সিলেটে পাঁচশ রান করে বাংলাদেশ। এর আগে এ ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ স্কোর ছিল ৩৩৮ পয়েন্ট।

Source link

Related posts

কার্ডিনালদের জ্যাকবি ব্রিসেটের সাথে চালিয়ে যাওয়া উচিত যখন কায়লার মারে পায়ের চোট নিয়ে আহত রিজার্ভের দিকে যাচ্ছেন

News Desk

জায়ান্টদের বিরুদ্ধে পুশঅফ খেলায় ঈগলরা যখন উদ্বোধনী বাঁশির সদ্ব্যবহার করেছিল তখন এনএফএল ভক্তরা বিরক্ত হয়েছিলেন

News Desk

মারাত্মক সন্ত্রাসী হামলার কয়েক ঘণ্টা আগে লেভি ডান এবং পল স্কেনস নিউ অরলিন্সে নববর্ষ উদযাপন করেন।

News Desk

Leave a Comment