ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে বিশ্বকাপ বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন জার্মান ফুটবলের এক নির্বাহী৷
খেলা

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে বিশ্বকাপ বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন জার্মান ফুটবলের এক নির্বাহী৷

নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!

জার্মান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের কার্যনির্বাহী কমিটির একজন সদস্য রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাম্প্রতিক পদক্ষেপের প্রতিক্রিয়ায় আসন্ন ফিফা বিশ্বকাপ বয়কটের বিষয়টি বিবেচনা করার আহ্বান জানিয়েছেন।

জার্মান ক্লাব সেন্ট পাওলির সভাপতি ও ডিএফবি-র 10 সহ-সভাপতিদের একজন ওকে গটলিচ শুক্রবার হ্যামবার্গার মরজেনপোস্টকে একটি সাক্ষাত্কারে বলেছেন, “এই বিষয়টির দিকে নজর দেওয়ার এবং এটিকে গুরুত্ব সহকারে আলোচনা করার” সময় এসেছে৷

গটলিচ পরিস্থিতিটিকে 1980 সালের মস্কো অলিম্পিকের সাথে তুলনা করেছিলেন, যা সোভিয়েত ইউনিয়নের আফগানিস্তানে আক্রমণের প্রতিক্রিয়ায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে বেশ কয়েকটি দেশ বয়কট করেছিল।

“1980-এর দশকে অলিম্পিক বয়কট করার যৌক্তিকতা কী ছিল? আমার অনুমানে, সম্ভাব্য হুমকি এখন আগের চেয়ে বেশি। আমাদের এই আলোচনা করা দরকার,” গটলিচ বলেছিলেন।

FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন

গটলিচ কাতারে 2022 বিশ্বকাপকে ঘিরে রাজনৈতিক আলোচনার কথা উল্লেখ করেছেন এবং ফিফা প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফ্যান্টিনোর সমালোচনা করেছেন, যিনি ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসাবে বিবেচিত হন।

“কাতার সবার জন্য খুবই রাজনৈতিক ছিল, এবং এখন আমরা সম্পূর্ণ অরাজনৈতিক? এটি এমন কিছু যা আমাকে সত্যিই বিরক্ত করে,” গটলিচ যোগ করেছেন।

“সংগঠন এবং সমাজ হিসাবে, আমরা ভুলে যাই কিভাবে ট্যাবু এবং সীমানা নির্ধারণ করতে হয় এবং কীভাবে মূল্যবোধ রক্ষা করতে হয়। ট্যাবু আমাদের অবস্থানের একটি মৌলিক অংশ। কেউ হুমকি দিলে কি ট্যাবুগুলি অতিক্রম করা হয়? যখন কেউ আক্রমণ করে তখন কি ট্যাবুগুলি অতিক্রম করা হয়? যখন মানুষ মারা যায়? আমি ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছ থেকে জানতে চাই যখন তিনি তার ট্যাবুতে পৌঁছেছেন, এবং আমি জানতে চাই নেফিনডর্পিনো এবং নেফিনডর্ফের কাছ থেকে।”

গটলিচ সেই পরামর্শও প্রত্যাখ্যান করেছিলেন যে বয়কট সেন্ট পাওলি জাতীয় দলের খেলোয়াড়, অস্ট্রেলিয়ান জ্যাকসন আরভিন এবং কনর মেটকাফ এবং জাপানের জোয়েল শিমা ফুজিতাকে আঘাত করবে।

তিনি যোগ করেছেন: “একজন পেশাদার খেলোয়াড়ের জীবন বিভিন্ন অঞ্চলের অগণিত মানুষের জীবনের চেয়ে বেশি মূল্যবান নয় যারা বিশ্বকাপের আয়োজকদের দ্বারা প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে আক্রমণ বা হুমকির শিকার হচ্ছে।”

ফ্রান্সের ক্রীড়া মন্ত্রী প্রশ্ন তুলেছেন যে গ্রিনল্যান্ডের অংশ নিয়ন্ত্রণের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাম্প্রতিক “ফ্রেমওয়ার্ক” চুক্তির প্রতিক্রিয়ায় তার দেশ 2026 ফিফা বিশ্বকাপ বয়কট করার কথা বিবেচনা করবে কিনা।

ফ্রান্সের ক্রীড়া, যুব ও কমিউনিটি লাইফ মন্ত্রী মেরিনা ফেরারি এই সপ্তাহে সাংবাদিকদের বলেছেন যে উত্তর আমেরিকায় এই বছর অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ না করার “কোন ইচ্ছা” নেই তার দেশের।

ফেরারি বলেছেন: “বর্তমান পরিস্থিতিতে, এই বড় প্রতিযোগিতাটি বয়কট করার কোনো ইচ্ছা মন্ত্রণালয় থেকে নেই।” “এখন, আমি ভবিষ্যদ্বাণী করব না কী ঘটতে পারে, তবে আমি কিছু রাজনৈতিক ব্লক থেকে কণ্ঠস্বরও শুনেছি। আমি খেলাধুলাকে (রাজনীতি থেকে) আলাদা করতে বিশ্বাসী। যারা খেলা ভালোবাসে তাদের জন্য বিশ্বকাপ একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত।”

ফ্রান্স বলেছে যে তারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং গ্রিনল্যান্ডের মধ্যে “ফ্রেমওয়ার্ক” চুক্তির মধ্যে বিশ্বকাপ বয়কট করতে “চায় না”

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ওয়াশিংটন, ডিসি-তে 5 ডিসেম্বর, 2025-এ জন এফ কেনেডি সেন্টার ফর পারফর্মিং আর্টস-এ 2026 বিশ্বকাপের জন্য আনুষ্ঠানিক ড্র চলাকালীন ফিফার প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর কাছ থেকে ফিফা শান্তি পুরস্কার গ্রহণ করেন। (গেটি ইমেজের মাধ্যমে এমিলি চেন/ফিফা)

দূর-বাম ফরাসি রাজনীতিবিদ এরিক ককেরিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে বিশ্বকাপের আয়োজক অধিকার কেড়ে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন এবং ফ্রান্সকে বয়কট করার পরামর্শ দিয়েছেন।

“গম্ভীরভাবে, কেউ কি এমন একটি দেশে বিশ্বকাপ খেলার কল্পনা করতে পারে যেটি তার প্রতিবেশীদের আক্রমণ করে, গ্রিনল্যান্ড আক্রমণ করার হুমকি দেয় এবং আন্তর্জাতিক আইন উপেক্ষা করে?” ককরিল সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

ট্রাম্প বুধবার ট্রুথ সোশ্যাল প্রোগ্রামে ঘোষণা করেছিলেন যে একটি কাঠামো চুক্তিতে পৌঁছেছে যা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে গ্রিনল্যান্ডের কিছু অংশ নিয়ন্ত্রণ করতে দেবে।

“ন্যাটো মহাসচিব মার্ক রুটের সাথে আমার অত্যন্ত ফলপ্রসূ বৈঠকের ভিত্তিতে, আমরা গ্রিনল্যান্ড এবং প্রকৃতপক্ষে সমগ্র আর্কটিক অঞ্চলের বিষয়ে একটি ভবিষ্যত চুক্তির কাঠামো তৈরি করেছি,” তিনি লিখেছেন।

ট্রাম্প পোস্টে লিখেছেন: “এই সমাধানটি বাস্তবায়িত হলে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং সমস্ত ন্যাটো দেশের জন্য দুর্দান্ত হবে।” “এই বোঝাপড়ার উপর ভিত্তি করে, আমি শুল্ক আরোপ করব না যা 1 ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হওয়ার কথা ছিল। গ্রীনল্যান্ডের ক্ষেত্রে গোল্ডেন ডোম সম্পর্কে অতিরিক্ত আলোচনা চলছে।”

ট্রাম্পের বৈদেশিক নীতির প্রতিক্রিয়ায় নিষেধাজ্ঞার জন্য অনুরূপ আহ্বান সত্ত্বেও, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ভেনিজুয়েলায় সাম্প্রতিক হস্তক্ষেপের জন্য কোনও বড় ক্রীড়া সংস্থার দ্বারা অনুমোদিত হয়নি।

আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি ভেনিজুয়েলায় হস্তক্ষেপের কারণে আসন্ন শীতকালীন অলিম্পিক থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং তার ক্রীড়াবিদদের বাদ দেওয়ার আহ্বানে সাড়া দিয়েছে। কমিটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উপর কোনো জরিমানা আরোপ করার সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছে

FOX NEWS অ্যাপটি ডাউনলোড করতে এখানে ক্লিক করুন

মঞ্চে ইনফ্যান্টিনোর সঙ্গে ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ওয়াশিংটন, ডিসি-তে 5 ডিসেম্বর, 2025-এ জন এফ কেনেডি সেন্টার ফর পারফর্মিং আর্টস-এ 2026 বিশ্বকাপের জন্য আনুষ্ঠানিক ড্র চলাকালীন ফিফার প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর কাছ থেকে ফিফা শান্তি পুরস্কার গ্রহণ করেন। (গেটি ইমেজের মাধ্যমে এমিলি চেন/ফিফা)

“একটি বৈশ্বিক সংস্থা হিসাবে, আইওসিকে অবশ্যই একটি জটিল বাস্তবতা পরিচালনা করতে হবে,” আইওসি ফক্স নিউজ ডিজিটালকে দেওয়া একটি বিবৃতিতে বলেছে। “আইওসিকে অবশ্যই বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট এবং বিশ্বের সাম্প্রতিক ঘটনাবলীর দিকে নজর দিতে হবে।”

“অ্যাথলেটদের একত্রিত করার ক্ষমতা, তারা যেখান থেকেই হোক না কেন, মূল্যবোধ-ভিত্তিক বৈশ্বিক খেলাধুলার ভবিষ্যতের জন্য মৌলিক, যা বিশ্বকে আশা দিতে পারে। এই কারণে, আইওসি রাজনৈতিক বিষয়ে বা দেশগুলির মধ্যে দ্বন্দ্বে সরাসরি হস্তক্ষেপ করতে পারে না, কারণ তারা আমাদের এখতিয়ারের বাইরে পড়ে। এটি রাজনীতির বিশ্ব।”

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছে।

ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.

জ্যাকসন থম্পসন ফক্স নিউজ ডিজিটালের একজন ক্রীড়া সংবাদদাতা এবং একটি অনুসন্ধানী লেন্স সহ খেলাধুলায় গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক বিষয়গুলি কভার করে। জ্যাকসনের রিপোর্টিং টাইটেল IX বলবৎকারী ফেডারেল সরকারী কার্যক্রমে এবং নিউ ইয়র্ক টাইমস, লস অ্যাঞ্জেলেস টাইমস, ফিলাডেলফিয়া ইনকোয়ারার, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এবং ESPN.com সহ উত্তরাধিকারী মিডিয়া আউটলেটগুলিতে উদ্ধৃত করা হয়েছে।

Source link

Related posts

এমবাপে -ট্রক কে টুপি গত ষোল বছরের মধ্যে সর্বশেষ ষোল বছর

News Desk

তার বান্ধবী বলেছেন, “কলিন সেরেনিক এখনও আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনে খেলতে চান,” এমনকি তারা যদি তাকে অনুমতি দেয় তবে পার্থক্যও। “

News Desk

টম ব্র্যাডি এবং জেজে ওয়াট আরেকটি শটের জন্য আকুল হওয়ার সাথে সাথে, প্রাক্তন এনএফএল তারকা ব্যাখ্যা করেছেন কেন ফুটবল খেলোয়াড়দের ধরে রাখে

News Desk

Leave a Comment