Image default
খেলা

টেস্টে ধৈর্য নিয়ে খেললেই সাফল্য আসবে : শান্ত

বাংলাদেশ দলের তরুণ ব্যাটসম্যান নাজমুল হোসেন শান্ত মনে করেন, শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ভালো করতে হলে ব্যাটিং ও বোলিং দুই ইউনিটকেই ধৈর্যের পরীক্ষা দিতে হবে। টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচের প্রথম দিন এমন অভিমত ব্যক্ত করেন তিনি।

কাতুয়ানায়েকে প্রস্তুতি ম্যাচের প্রথম দিন ব্যাট হাতে আলো ছড়িয়েছে বিসিবি লাল দল। এই দলের হয়ে অর্ধশতক হাঁকিয়েছেন নাজমূল হোসেন শান্ত।

টেস্ট ফরম্যাটে ধৈর্যের পরীক্ষাই হয় ক্রিকেটারদের। তাই যত বেশি ধৈর্য ধরা যায়, সাফল্যের সম্ভাবনাও তত বেড়ে যায়। সেই কথা জানালেন শান্তও। তিনি জানান, ‘শ্রীলঙ্কায় অবশ্যই, টেস্ট খেলাটাও ঐ রকম। আমার কাছে মনে হয় যে যত ধৈর্য্য নিয়ে সময় নিয়ে ব্যাটিং বা বোলিং করবে, তার বা সেই দলের সফল হওয়ার সম্ভাবনা বেশি থাকবে।’

শান্ত তাই সেশন বাই সেশন পরিকল্পনা করছেন, এখনই ভাবছেন না পাঁচ দিন ব্যাপী ম্যাচ নিয়ে। তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় যে এত লম্বা চিন্তা না করে আমরা যদি সেশন বাই সেশন চিন্তা করি, তাহলে আরেকটু সহজ হবে। তো এটাই পরিকল্পনা যে আমরা কীভাবে সেশন বাই সেশন ভালো করতে পারি।’

নিউজিল্যান্ড সফরে খুব একটা সুযোগ পাননি, তার আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে হোম সিরিজে নিজেকে প্রমাণ করতে পারেননি। শ্রীলঙ্কা সিরিজ শুরুর আগে রানের দেখা পাওয়ায় যেন স্বস্তি শান্তর চোখেমুখে।

তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় এটা খুব ভালো একটা প্রস্তুতি টেস্ট ম্যাচ শুরুর আগে। যেটা করতে চেয়েছিলাম আজকে, ঐ পরিকল্পনা অনুযায়ী ব্যাটিং করতে পেরেছি। আশা করছি যে এই শেপে যদি ব্যাট করতে পারি তাহলে আমাদের টেস্ট ম্যাচের জন্য ভালো হবে।’

Related posts

বিশ্বজয়ী মেসিকে এবার এলিট ক্লাবে স্বাগত জানালেন কাকা

News Desk

ফ্রী ফায়ার ডায়মন্ড টপ আপ করুন একদম ফ্রিতে | Free Fire Daimond

News Desk

তাদের মরসুম শুরু করার জন্য ধর্মঘট করার পরে অ্যাডাম পেলিক দ্বীপের জনসংখ্যার বাইরে রয়েছেন

News Desk

Leave a Comment