জাদেজার ঘূর্ণিতে পরাজিত হয় দক্ষিণ আফ্রিকা, আর ভারত জয়ের গন্ধ পায়
খেলা

জাদেজার ঘূর্ণিতে পরাজিত হয় দক্ষিণ আফ্রিকা, আর ভারত জয়ের গন্ধ পায়

কলকাতা টেস্টের প্রথম দিনে দক্ষিণ আফ্রিকাকে 159 রানে অলআউট করে দেন জসপ্রিত বুমরাহ। ভারতও জবাব দিতে পারেনি। স্বাগতিকরা ঘূর্ণিঝড় প্রোটিয়া গেজেলের বিপক্ষে 189 রান করে। 30 পয়েন্টের লিড ছিল স্বাগতিকদের।

দক্ষিণ আফ্রিকা ভারতকে দূরত্বে রাখতে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করছে না। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে রবীন্দ্র জাদেজার ঘূর্ণি ওভারের কাছে অসহায় আত্মসমর্পণ করে প্রোটিয়া ব্যাটসম্যানরা। ৭ উইকেট হারিয়ে ৯৩ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করেছে সফরকারীরা। এতে তৃতীয় দিনে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণ হতে পারে। স্বাগতিকরা পরীক্ষা নিয়ন্ত্রণ করে।

<\/span>“}”>

দ্বিতীয় ইনিংসে দলের ৬০ রানের মধ্যে ৫ উইকেট হারিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। রায়ান রিকলটন (11), এইডেন মার্করাম (4), জান মুল্ডার (11), টনি ডিজর্জ (2), ট্রিস্টান স্টাবস (5) ঝুড়িতে ফিরেছেন।

প্রোটিয়া অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা উইকেট হারানো সত্ত্বেও অন্য প্রান্তে লড়াই করার চেষ্টা চালিয়ে যান। এরপর আরও দুই উইকেট হারিয়ে দিন শেষ করে দক্ষিণ আফ্রিকা। ভারতের হয়ে রবীন্দ্র জাদেজা ৪টি ও কুলদীপ যাদব ২টি উইকেট নেন।

রবীন্দ্র জাদেজার চার উইকেট ভারতকে এগিয়ে দিয়েছে, ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, ১ম টেস্ট, কলকাতা, দিন ২, ১৫ নভেম্বর ২০২৫

এর আগে, দ্বিতীয় দিনে, সাইমন হার্মার এবং মার্কো জ্যানসেন ব্যাট করতে নেমেছিলেন, এবং ভারত 62 ওভারে 2 বলে 9 উইকেট হারিয়ে 189 রান সংগ্রহ করেছিল। এদিন ব্যাট করতে গিয়ে ঘাড়ে চোট পান ভারতীয় অধিনায়ক শুভমান গিল। দ্বিতীয়ার্ধেও তার হিট নিয়ে শঙ্কা রয়েছে।

Source link

Related posts

বার্কলে গুডরো প্যান্থার্সের বিরুদ্ধে গেম 2 ওভারটাইম বিজয়ীর সাথে রেঞ্জার্সের কিংবদন্তি কোম্পানিতে যোগদান করেছে

News Desk

প্যান্থার্সের অ্যাডাম থিলেন জেটস জ্যাক উইলসনের ব্যাকআপ টিপ দিয়েছেন: ‘শুধু এটি প্রমাণ করুন’

News Desk

ফুটবলের ইতিহাস এবং বাংলাদেশের ফুটবল

News Desk

Leave a Comment