Image default
খেলা

কাতার বিশ্বকাপে রোনালদোর পর্তুগাল, টিকিট পেয়েছে পোল্যান্ডও

না, আর কোনো শঙ্কা নয়। ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে কাতার বিশ্বকাপে খেলতে দেখা যাবে। সর্বকালের অন্যতম সেরা এই ফুটবলারকে আরও একটিবার বিশ্ব মঞ্চে জাদু দেখাতে দেখা যাবে। ভক্তরা আপাতত নিশ্চিন্তে ঘুমাতে পারেন।

মঙ্গলবার (২৯ মার্চ) বাংলাদেশ সময় মধ্যরাতে ইউরোপ অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্লে-অফ রাউন্ডের ফাইনালে উত্তর মেসিডোনিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়েছে পর্তুগাল। এর মধ্য দিয়ে কাতার বিশ্বকাপের টিকিট পেয়েছে দলটি। জোড়া গোল করেছেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের তারকা মিডফিল্ডার ব্রুনো ফার্নান্দেজ। তার প্রথম গোলটিতে সহায়তা করেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

অবশ্য আগেই রোনালদো বলে রেখেছিলেন পর্তুগাল ছাড়া কোনো বিশ্বকাপ নয়। শেষ পর্যন্ত সেটাই হচ্ছে। দেশের মানুষকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি রক্ষা করেছেন সিআরসেভেন। এ নিয়ে টানা ছয়বারের মতো বিশ্বকাপের চূড়ান্তপর্বে খেলার টিকিট কাটতে সক্ষম হলো পর্তুগাল। এমনকি গত দুই দশকে সম্ভাব্য সব বড় টুর্নামেন্টেই খেলেছে এবং খেলতে যাচ্ছে তারা। আর রোনালদোর এটি দশম বড় মাপের টুর্নামেন্ট। এটিই হতে যাচ্ছে ৩৭ বছর বয়সী এই তারকার শেষ বিশ্বকাপ।



এদিকে, প্লে-অফ রাউন্ডের অপর ফাইনালে সুইডেনকে ২-০ গোলে হারিয়ে কাতার বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করেছে পোল্যান্ড। ঘরের মাঠে অনুষ্ঠিত ম্যাচের বিতীয়ার্ধে গোল করেন পোলিশ তারকা স্ট্রাইকার রবার্ট লেভানডফস্কি ও পিওতর জেলেনস্কি।

এই পরাজয়ের ফলে বিশ্বকাপে খেলা হচ্ছে না ৪০ বছর বয়সী সুইডিশ তারকা স্ট্রাইকার ইব্রাহিমোভিচের। তিনি শেষ দিকে বদলি হিসেবে মাঠে নামেন। কিন্তু তাতেও শেষ রক্ষা হলো না দলটির। ফলে কাতারে যাচ্ছেন লেভানডফস্কি।

Source link

Related posts

স্পাইক লি নিক্স এবং পেসার রেগি মিলারের সাথে তার প্রতিদ্বন্দ্বিতা শেষ করেছেন: “এটি সব ভালবাসা”

News Desk

ভারতকে উড়িয়ে ফাইনালে পাকিস্তানের সামনে ইংল্যান্ড

News Desk

অপর্যাপ্ত প্রমাণের কারণে NFL সর্বশেষ Deshaun Watson তদন্ত বন্ধ করছে

News Desk

Leave a Comment