ইন্ডিয়ানাপলিস – ইন্ডিয়ানাপলিস কুল্টিন্সের মালিক জিম এরসাই, যিনি একটি নতুন স্টেডিয়ামে বিটন ম্যানিংয়ের জনপ্রিয়তা এবং সুপার পলের খেতাব থেকে উপকৃত হয়েছিলেন, বুধবার 65৫ বছর বয়সে মারা যান।
ইরসে থেকে দীর্ঘ সময়ের ডান ব্যক্তি এবং অপারেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বেইট ওয়ার্ড দলের কাছ থেকে এক বিবৃতিতে একটি ঘোষণা জারি করেছিলেন। তিনি বলেছিলেন যে ঘুমের মধ্যে শান্তিতে মারা গিয়েছিলেন এরসাই।
ওয়ার্ড বলেছিলেন: “জিমের উত্সর্গ এবং কল্টস ইন্ডিয়ানাপলিসের প্রতি তাঁর উদারতা, সমাজের প্রতি তাঁর প্রতিশ্রুতি ছাড়াও এবং সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণভাবে বলেছিলেন যে তাঁর পরিবারের প্রতি তাঁর ভালবাসা নজিরবিহীন ছিল না।” “তাঁর কন্যা, কার্লি আরসাই-গর্ডন, ক্যাসি ভোয়েট, ক্যালিন জ্যাকসন এবং তাঁর পুরো পরিবারের প্রতি আমাদের সহানুভূতি এবং আমরা তাদের সাথে দুঃখিত।”
ছাড়ের উপর ইরসে গভীর প্রভাব ফেলেছিল।
হল অফ ফেম বিল পোলিয়ান, হল অফ ফেম টনি ডঙ্গি এবং মানংয়ের সাথে, ইরসে ডাউরিগুলিকে হেসে বহুবর্ষজীবী প্রতিযোগী হিসাবে রূপান্তর করতে সহায়তা করেছিল।
তিনি গিটার এবং সোরিয়াসিস সংগীতজ্ঞদেরও সংগ্রহ করেছিলেন এবং প্রায়শই রক অ্যান্ড রোলের কথায় অনুপ্রেরণা পেয়েছিলেন।
বিটলসের রিঙ্গো স্টার রক ‘এন’ রোলের জিম ইরসে সংগ্রহের অংশ, যা জাতীয় সফরে ছিল।
(জিম ইরসাই গ্রুপের অনুমতি নিয়ে)
ইরসে সাম্প্রতিক বছরগুলিতে স্বাস্থ্য সমস্যার সাথে লড়াই করেছে এবং তার বাড়িতে পড়ার পরে কম উচ্চারিত হয়েছে। ইন্ডিয়ানা, ইন্ডিয়ানা, ইন্ডিয়ানাপলিসের উত্তর শহরতলির পুলিশ অফিসাররা ৮ ই ডিসেম্বর আরসাইয়ের হাউস থেকে 911 কলটির প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিলেন। পুলিশ রিপোর্ট অনুসারে, অফিসাররা দেখতে পেলেন যে ইরসে শ্বাস নিচ্ছিল তবে তারা উত্তরদাতা এবং নীল রঙের চামড়ার বোনাস ছিল না।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে ওয়ার্ড অফিসারদের বলেছিল যে তিনি উদ্বিগ্ন যে এরসাই কনজেসটিভ হার্ট ফেইলেডে ভুগছেন এবং আরসাই নার্স বলেছিলেন যে আরসাইতে অক্সিজেনের মাত্রা কম ছিল, এবং তাঁর শ্বাস -প্রশ্বাস “বেশিরভাগ” অচেতন অবস্থায় কাজ করছে।
এক মাস পরে, তার শ্বাস প্রশ্বাসের রোগ নির্ণয় করা হয়েছিল।
গত গ্রীষ্মে প্রশিক্ষণ শিবিরে তার বার্ষিক সংবাদ সম্মেলনের সময় ইরসে সাংবাদিকদের বলেছিলেন যে তিনি দুটি অস্ত্রোপচার পুনর্বাসন অব্যাহত রেখেছেন – যদিও তিনি গল্ফ কার্টে বসে ছিলেন। ইরসে সাম্প্রতিক আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন প্রকল্পের সময় যেমনটি সাধারণত হয়েছিলেন তেমন কথা বলেননি।
তিনি অ্যালকোহল এবং ব্যথা উপশমকারীদের প্রতি আসক্তিতে লড়াই করেছিলেন।
প্রয়াত বাবা রবার্ট লস অ্যাঞ্জেলেস র্যামসের দায়িত্বে থাকা প্রয়াত ক্যারল রোজেনব্লিনের সাথে একটি বাণিজ্যে দল পাওয়ার পরে বলের ছেলে হিসাবে ফুটবলে জীবন শুরু করেছিলেন আরসাই। তারপরে ছোট ইরসে দলটি তার পথে ছিল, তিনি বিশ বছর বয়সে আমেরিকান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের ইতিহাসের কনিষ্ঠতম জেনারেল ম্যানেজার হয়েছিলেন। ১৯৯ 1997 সালের গোড়ার দিকে তাঁর বাবা মালিক হিসাবে সফল হন।