Image default
খেলা

উইজডেনের টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ দলে জায়গা হলো না কোহলি-বাবরের

উদ্বোধনী আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের বাকি আর মাত্র একটি ম্যাচ। ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনালেই নির্ধারিত হয়ে যাবে টেস্টের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হবে কারা।

ফাইনালের আগে উইজডেন ব্যক্তিগত পারফর্ম্যান্সের নিরিখে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের সেরা দল বেছে নেয়। ১১ জনের দলে নাম নেই ভারতের অধিনায়ক বিরাট কোহলির। একা ভারত অধিনায়কই নন, দলে জায়গা হয়নি ইংল্যান্ড দলনায়ক জো রুট ও পাকিস্তানের ক্যাপ্টেন বাবর আজমেরও।

দলের নতৃত্ব তুলে দেয়া হয়েছে নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসনের হাতে। তবে ফাইনালিস্ট ভারতের তিনজন ক্রিকেটার রয়েছেন ১১ জনের দলে। তিনজনের মধ্যে সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য নাম হলো ঋষভ পন্ত, যার হাতে উইকেটকিপিংয়ের দায়িত্ব তুলে দেয়া হয়েছে। বাকি দুই ভারতীয় হলেন ওপেনার রোহিত শর্মা ও স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

ক্যাপ্টেন উইলিয়ামসন ছাড়াও অপর ফাইনালিস্ট নিউজিল্যান্ড থেকে এই দলে সুযোগ পেয়েছেন অল-রাউন্ডার কাইল জেমিসন।

উইজডেনের বিচারে ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের সেরা দল-

১. রোহিত শর্মা (১১ ম্যাচে ১০৩০ রান, ৪টি সেঞ্চুরি, ২টি হাফ-সেঞ্চুরি)

২. দিমুথ করুণারত্নে (১০ ম্যাচে ৯৯৯ রান, ৪টি সেঞ্চুরি, ৪টি হাফ-সেঞ্চুরি)

৩. মার্নাস ল্যাবুশান (১৩ ম্যাচে ১৬৭৫ রান, ৫টি সেঞ্চুরি, ৯টি হাফ-সেঞ্চুরি)

৪. স্টিভ স্মিথ (১৩ ম্যাচে ১৩৪১ রান, ৪টি সেঞ্চুরি, ৭টি হাফ-সেঞ্চুরি)

৫. কেন উইলিয়ামসন (ক্যাপ্টেন) (৯ ম্যাচে ৮১৭ রান, ৩টি সেঞ্চুরি, ১টি হাফ-সেঞ্চুরি)

৬. বেন স্টোকস (১৭ ম্যাচে ১৩৩৪ রান, ৪টি সেঞ্চুরি, ৩৪টি উইকেট)

৭. ঋষভ পন্ত (উইকেটকিপার) (১১ ম্যাচে ৬৬২ রান, ১টি সেঞ্চুরি, ৩৫টি ক্যাচ, ৫টি স্টাম্প)

৮. কাইল জেমিসন (৬ ম্যাচে ৩৬টি উইকেট)

৯. রবিচন্দ্রন অশ্বিন (১৩ ম্যাচে ৬৭টি উইকেট)

১০. প্যাট কামিন্স (১৪ ম্যাচে ৭০টি উইকেট)

১১. স্টুয়ার্ট ব্রড (১৭ ম্যাচে ৬৯টি উইকেট)

দুর্ভাগ্যজনকভাবে যারা দলে সুযোগ পাননি : টিম সাউদি (১০ ম্যাচে ৫১টি উইকেট), জোস হ্যাজেলউড (১১ ম্যাচে ৪০টি উইকেট), জো রুট (২০ ম্যাচে ১৬৭৫ রান), বাবর আজম (৯১০ ম্যাচে ৯৩২ রান), মোহম্মদ রিজওয়ান (১২ ম্যাচে ৭৪১ রান ও ৩২টি শিকার), রবীন্দ্র জাদেজা (১০ ম্যাচে ৪৬৯ রান ও ২৮টি উইকেট)।

সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস

Related posts

টম ব্র্যাডির অপ্রাসঙ্গিক অবদানগুলি ফক্সের $375 মিলিয়নের অপচয় – এবং সম্ভবত এর থেকে ভাল হবে না

News Desk

Northwestern football players to skip Big Ten Media Days amid hazing scandal fallout

News Desk

স্টারলিং মার্তে এবং ওমর নারভেজ অতিরিক্ত ইনিংসে দুই রান দিয়ে মেটসের হয়ে দিন বাঁচান

News Desk

Leave a Comment