Image default
খেলা

অধিনায়কত্ব পেয়ে যা বললেন লিটন

আনুষ্ঠানিকভাবে এবারই প্রথম কোনো সিরিজের অধিনায়কের দায়িত্ব পেলেন লিটন কুমার দাস। সেটাও ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে।

শনিবার দুপুরে নতুন দ্বায়িত্ব পেয়ে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে সংবাদ সম্মেলন কক্ষে মুখোমুখি হলেন সাংবাদিকদের। জানালেন, অধিনায়কত্ব পেয়ে তিনি রোমাঞ্চিত।

রোববার শুরু হচ্ছে ভারতের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ। তার আগে নতুন দ্বায়িত্বটা পেয়ে লিটন বললেন, ‘ধন্যবাদ বিসিবিকে, যারা আমাকে অধিনায়কত্ব করার এই সুযোগটা দিয়েছে। আমি এক্সসাইডেট, একটা বড় সিরিজে অধিনায়কত্ব দেওয়ার জন্য। চেষ্টা করব আমার যতটুক সামর্থ্য আছে সব দিয়ে।’

অধিনায়কত্ব পেয়ে নতুন করে কোনো দায়িত্ব বাড়ল কিনা, সংবাদ সম্মেলনে সেটার জবাবও দিলেন লিটন নিজেই, ‘একজন প্লেয়ার হিসেবে যখন খেলি তখনো যে দায়িত্ব থাকে… আর এখন অধিনায়ক হিসেবে একটা দায়িত্ব অতিরিক্ত থাকবে যে সবাইকে গাইড করা। এর থেকে বেশি কিছু না।’

তিনি বলেন, ‘অনুশীলন তো দুই-তিনদিন ধরে করছি, নরমালি যেরকম কথা হয় ঐ ধরণের কথা হচ্ছে। অতিরিক্ত কোনো কথা এখনো হয়নি।’

৭ ডিসেম্বর মিরপুরেই বাংলাদেশ-ভারত সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডে। শেষ ম্যাচ ১০ ডিসেম্বর, চট্টগ্রামে। দুই দলের দুটি টেস্ট ১৪ ও ২২ ডিসেম্বর শুরু। প্রথমটি চট্টগ্রামে, দ্বিতীয়টি ঢাকায়।

Related posts

ট্রাম্প আলাবামার শুরুর বক্তৃতায় উচ্চস্বরে প্রশংসা করার জন্য অ্যাথলিটদের মহিলাদের ক্রীড়া পেরিয়েছেন বলে উপহাস করেছেন

News Desk

নৃশংস জায়ান্ট সিজনের শেষে এলিজা চ্যাটম্যানের একটি উজ্জ্বল জায়গা হওয়ার সুযোগ রয়েছে

News Desk

আগ্নেয়াস্ত্র গ্রেপ্তারের পরে ডেনজেল পেরিমানের চার্জারগুলি কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, তদন্ত এখনও চলছে

News Desk

Leave a Comment