Image default
আন্তর্জাতিক

১০ দিনে করোনামুক্ত মনমোহন সিংহ

১০ দিন বাদে করোনামুক্ত হয়ে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরলেন ভারতের বর্ষীয়ান কংগ্রেস নেতা এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংহ। বৃহস্পতিবার সকালে দিল্লির এমস হাসপাতাল থেকে ছাড়া পান তিনি।

১৯ এপ্রিল করোনা সংক্রমণ নিয়ে তাকে এমস-এর ট্রমা কেয়ারে ভর্তি করা হয়। তিনি এখন সম্পূর্ণ বিপদমুক্ত বলে চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন। তবে করোনা আক্রান্ত হলেও জ্বর এবং সামান্য কিছু উপসর্গ ছাড়া তেমন বড় কোনো শারীরিক কষ্ট তার ছিল না।

তা সত্ত্বেও তার বয়সের কথা বিবেচনা করে করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট হাতে পাওয়ার পর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। করোনা প্রতিষেধকের দুই ডোজই নেয়া ছিল তার। তিনি কোভ্যাক্সিনের প্রথম ডোজ নেন মার্চের ৪ তারিখ এবং দ্বিতীয় ডোজ নেন ৩ এপ্রিল। মনমোহন সিং ২০০৪ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত দুই মেয়াদে ভারতে কংগ্রেস নেতৃত্বাধীন সংযুক্ত প্রগতিশীল মোর্চা সরকারের প্রধানমন্ত্রী ছিলেন।

তিনি সংক্রমিত হওয়ার পর ভারতের অনেক গুরুত্বপূর্ণ রাজনীতিবিদ আরোগ্য কামনায় টুইট করেন। কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী লিখেছিলেন, ‘প্রিয় ড. মনমোহন সিংজি, আপনার দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি। এই কঠিন সময়ে ভারতের আপনার পরামর্শ ও নির্দেশনা প্রয়োজন।’

Related posts

রাশিয়ার বিরুদ্ধে ১৫ হাজার যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ ইউক্রেনের

News Desk

জাপানে ৭,২০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে গুগল

News Desk

চলতি অর্থবছরে জিডিপি হবে দক্ষিণ এশিয়ায় সবার ওপরে : অর্থমন্ত্রী

News Desk

Leave a Comment