Image default
আন্তর্জাতিক

স্পেনের প্রধানমন্ত্রীসহ গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের কাছে চিঠি বোমা, জোরদার নিরাপত্তা

স্পেনের প্রধানমন্ত্রীসহ বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির কাছে চিঠি বোমা পাঠানো হয়েছে। বুধবার মাদ্রিদে ইউক্রেনীয় দূতাবাসের এক কর্মকর্তা এমন এক চিঠি বিস্ফোরণে মৃদু আহত হয়েছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, প্রতিরক্ষামন্ত্রীকেও নিশানা করা হয়েছিল। চিঠি বোমা পাঠানো হয়েছে মার্কিন দূতাবাসেও। এই ঘটনার পর স্পেনজুড়ে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এ খবর জানিয়েছে।

খবরে বলা হয়েছে, ধারণা করা হচ্ছে ইউক্রেনের প্রতি স্পেনের সমর্থনের কারণে এই চিঠি বোমাগুলো পাঠানো হয়ে থাকতে পারে। তবে এগুলো পাঠানোর দায় কেউ স্বীকার করেনি।

ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে আক্রমণকারী রাশিয়া যেকোনও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের নিন্দা জানিয়েছে। দেশটি বলেছে, এমন হুমকি বা কর্মকাণ্ড নিন্দনীয়।

বৃহস্পতিবার বিকালে মাদ্রিদের মার্কিন দূতাবাস নিশ্চিত করেছে তারা একটি সন্দেহজনক মোড়ক পেয়েছে।

স্পেন সরকার এর আগে বলেছিল, পাঁচ ব্যক্তির কাছে এই চিঠি বোমা পাঠানো হয়েছে। ২৪ নভেম্বর কেউ আহত হওয়ার আগে প্রধানমন্ত্রী পেড্রো সানচেজের কাছে পাঠানো চিঠি আটকানো গেছে। একই ধরনের চিঠি পাঠানো হয়েছে প্রতিরক্ষামন্ত্রী, জারাগোজার অস্ত্র নির্মাতা, টোরেজন বিমানঘাঁটি ও মাদ্রিদের ইউক্রেনীয় দূতাবাসে।

চিঠি বোমাটি খোলার সময় ইউক্রেনীয় দূতাবাসের এক পুরুষ কর্মী আহত হয়েছেন। ইউক্রেন জানিয়েছে, তার জীবন আশঙ্কামুক্ত।

সন্ত্রাসবাদী কর্মকাণ্ড হিসেবে ঘটনাটি তদন্ত করছে স্পেন সরকার। আর ইউক্রেন বিশ্বজুড়ে তাদের নিরাপত্তা জোরদার করার কথা জানিয়েছে।

স্পেনের এক মন্ত্রী সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, খামগুলো পরীক্ষা করা হচ্ছে। ধারণা করা হচ্ছে সবগুলো চিঠি স্পেনের ভেতর থেকেই প্রেরণ করা হয়েছে।

Related posts

আফগান-তালেবান শান্তি আলোচনা স্থগিত

News Desk

রাশিয়ার বিরুদ্ধে ১৫ হাজার যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ ইউক্রেনের

News Desk

ইউক্রেনে দুই শতাধিক ট্যাংক পাঠিয়েছে পোল্যান্ড

News Desk

Leave a Comment