Image default
আন্তর্জাতিক

সেনাবাহিনীর অবস্থা নিয়ে মুখ খুললেন জাতীয়তাবাদী রুশ রাজনীতিক

রাশিয়ার সেনাবাহিনীর অবস্থা নিয়ে মুখ খুলেছেন দেশটিতে জাতীয়তাবাদী রাজনীতিক হিসেবে পরিচিত লিওনিড স্লাটস্কি। সেনাবাহিনীতে খুব কম সংখ্যক চিকিৎসক থাকা নিয়ে কথা বলেছেন তিনি।

শনিবার ইউক্রেনের লড়াইয়ের জন্য সমবেত হওয়া সেনাসদস্যদের মায়েদের সঙ্গে এক বৈঠকে অংশ নেন তিনি। সেখানে দেওয়া ভাষণে তিনি বলেন, রুশ বাহিনীর অন্যান্য সমস্যার মধ্যে একটি হলো তাদের পর্যাপ্ত সংখ্যক চিকিৎসক নেই।

লিওনিড স্লাটস্কি নামের এই জাতীয়তাবাদী রাজনীতিক পপুলিস্ট হিসেবে পরিচিত রাশিয়ার লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির নেতা। পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষে বৈদেশিক সম্পর্ক বিষয়ক কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন তিনি।

ইউক্রেনে যুদ্ধের জন্য সমবেত করা সেনাসদস্যদের মধ্যে একজন সৈনিকের মা ওলগা সুয়েতিনা বলেন, তিনি তার ছেলের কাছ থেকে শুনেছেন যে, সেনারা যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত নয়। তার ভাষায়, ‘কোনও বন্দুকের দেখা নেই, কিছুই নেই, ক্রাউডফান্ডিং করে সেগুলো কিনতে হবে।’

ইউক্রেনে রুশ আগ্রাসনের জোরালো সমর্থক লিওনিড স্লাটস্কি বলেন, ইউক্রেনে সেনারা যেসব সমস্যার মুখে পড়ছে তা নিয়ে তিনি প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলবেন।

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন সেনাদের মায়েদের আরেকটি দলের সঙ্গে সাক্ষাতের একদিন পর শনিবারের বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়। শুক্রবারের বৈঠকে মস্কোর সামরিক অভিযানের বিষয়ে পশ্চিমা মিডিয়ার কাভারেজের সমালোচনা করেন পুতিন। তিনি বলেন, ‘টিভি পর্দায় কিংবা ইন্টারনেটে যা দেখানো হয় তার চেয়ে জীবন আরও কঠিন ও বৈচিত্র্যময়। সেখানে অনেক জাল, প্রতারণা, মিথ্যা রয়েছে।’ সূত্র: এপি।

Related posts

সম্পর্ক পূনর্নির্মানে সৌদি আরবে ইমরান খান

News Desk

জার্মানির কোলন শহরে আগামীকাল থেকে শোনা যাবে জুমার আজান

News Desk

ক্ষমা চাইলেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস

News Desk

Leave a Comment