Image default
আন্তর্জাতিক

সার্বভৌম রাষ্ট্রে অবৈধ আগ্রাসনের জন্য রাশিয়াকে চরম মূল্য দিতে হবে: বৃটিশ রাষ্ট্রদূত

সার্বভৌম রাষ্ট্রে ইউক্রেনে অবৈধ আগ্রাসনের জন্য রাশিয়াকে চরম মূল্য দিতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন একজন বৃটিশ রাষ্ট্রদূত। নেপালে নিযুক্ত বৃটিশ রাষ্ট্রদূত নিকোলা পলিট শুক্রবার বেশ কড়া ভাষায় রাশিয়াকে আক্রমণ করেছেন। এর পাশাপাশি তিনি ইউক্রেনের প্রতি নেপালের জোরালো সমর্থনের জন্য দেশটির প্রধানমন্ত্রী শের বাহাদুর দেউবার প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

শুক্রবার নিজের অফিসিয়াল টুইটার একাউন্টে নিকোলা পলিট লিখেছেনঃ

“রুশ আগ্রাসন মোকাবিলায় বৃটেন এবং বিশ্বের অন্যান্য দেশগুলো ইউক্রেনের সাথে সংহতি প্রকাশ করছে। একটি সার্বভৌম রাষ্ট্রে অবৈধ আগ্রাসনের জন্য রাশিয়াকে চরম মূল্য দিতে হবে। ইউক্রেনের প্রতি নেপালের জোরালো সমর্থনের জন্য প্রধানমন্ত্রী শের বাহাদুর দেউবার প্রতি কৃতজ্ঞতা।”

ওই টুইটে “রুশ আগ্রাসন বন্ধ করুন” হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করেছেন বৃটিশ রাষ্ট্রদূত। এর পাশাপাশি নেপালি প্রধানমন্ত্রী শের বাহাদুর দেউবার সাথে নিজের একটি ছবিও শেয়ার করেছেন।

 

Related posts

আমাকে হত্যাচেষ্টায় জড়িত পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী

News Desk

পাঞ্জাবে ভোট শুরু, উত্তর প্রদেশে অখিলেশের ভাগ্য নির্ধারণ আজ

News Desk

২ মাসে বিশ্বে করোনা সংক্রমণ প্রায় দ্বিগুণ

News Desk

Leave a Comment