শ্রীলঙ্কা ছেড়ে মালদ্বীপে পালালেন গোটাবায়া
আন্তর্জাতিক

শ্রীলঙ্কা ছেড়ে মালদ্বীপে পালালেন গোটাবায়া

শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট গোটাবায়া রাজাপাকসে। ফাইল ছবি

পদত্যাগপত্রে সই করেই শ্রীলঙ্কা ছেড়ে মালদ্বীপে পালালেন গোটাবায়া রাজাপাকসে। দেশটিতে ৭৩ বছর বয়সী এই রাজনীতিক স্ত্রী ও এক দেহরক্ষীসহ চারজন যাত্রীকে নিয়ে সামরিক বিমান অ্যান্তোনভ-৩২ মঙ্গলবার মধ্যরাতে বন্দরনায়েক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে মালদ্বীপের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেন।

এর আগে বিমানব্ন্দরে অভিবাসন কর্মকর্তাদের বাধার মুখে আকাশপথে বিদেশ পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা ব্যর্থ হয়ে যাওয়ার পর সমুদ্রপথে দেশ ছাড়ার চেষ্টা করেন গোটাবায়া। বিমানবন্দরের অভিবাসন কর্মকর্তারা গোটাবায়ার পাসপোর্টে সিল মারতে রাজি না হওয়ায় মঙ্গলবার এই দ্বীপরাষ্ট্র থেকে পালিয়ে যাওয়ার জন্য নৌবাহিনীর টহল নৌযান ব্যবহারের চেষ্টা করেন তিনি। খবর এএফপির।

শ্রীলঙ্কায় চলমান অস্থিরতা এবং এর জেরে সাধারণ জনগণের ক্ষুব্ধ আন্দোলনের দাবানল আছড়ে পড়েছে প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাকসে ও প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহের বাসভবনে। গত শনিবার দেশটির শীর্ষ এই দুই নির্বাহীর বাসভবনের দখল নেন বিক্ষোভকারীরা, এখনও তারা সেখানেই অবস্থান করছেন। তাদের দাবি, প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রী আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগের ঘোষণা না দিলে সরকারি বাসভবন ছাড়বেন না তারা।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ফের নামাজ শুরু হলো প্যারিসের বন্ধ হওয়া মসজিদে

News Desk

নিউইয়র্কে বক্তৃতাকালে সালমান রুশদির ওপর ছুরি চালান হামলা

News Desk

১২ বছরের বেশি সবার জন্য করোনা ভ্যাকসিন উন্মুক্ত করল ইতালি

News Desk

Leave a Comment